AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Перелом голени
Ортопедия и травматология Отправлено Anton V. Vladzimirskiy 29 Май 2002, 18:36
Мужчина, 35 лет. Травма в угольной шахте. Сотрясение головного мозга, вторично открытый оскольчатый перелом обеих костей правой голени. Две раны по наружной поверхности размерами до 1 см. Тактика лечения?С уважением,А.В.ВладзимирскийДонецкий НИИ травматологии и ортопедии


<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Anton V. Vladzimirskiy
  • Связаться с автором
  • Файл-вложение
  • Кликните для загрузки файла 2905.jpg
    49KB (50905 bytes)

  • Ответить

    Re: Перелом голени
    Alexander Chelnokov 29 Май 2002, 21:39
    1.Закрытый интрамедуллярный остеосинтез с предварительной фиксацией дистального эпиметафиза спицами, и после введения стержня - винтами.
    или
    2.Остеосинтез спице-стержневым аппаратом любой компоновки, с которой чувствуете себя уверенно - чисто кольцевой или гибридный.

    --
    Best regards,
    Alexander N. Chelnokov
    [ Ответить ]

    Re: Перелом голени
    А.В.Владзимирский 31 Май 2002, 15:23
    Вот еще одно мнение
    "Я бы использовал пластину для фиксации перелома. На мой взгляд, он расположен слишком низко, чтобы использовать винт. Как альтернативу можно использовать управляемую внешнюю фиксацию. Рана в сантиметр и состояние кожи при определенном лечении антибиотиками не будут представлять проблему при внутренней фиксации. Может быть, вы сможете предоставить более полную информацию о состоянии кожи"
    Manuel Sotelo
    Венесуэла

    [ Ответить ]

    Re: Перелом голени
    Дмитрий Панчуков 09 Июнь 2002, 09:19
    На мой взгляд, в данной ситуации показан остеосинтез спице-стрежневым АВФ на 3 кольцах с минимумом чрезкостных элементов. После заживления ран можно усилить аппарат. С уважением,Д.панчуков, Ангарск, БСМП.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0019057
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]