AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


ОСТЕНИЛ
Ортопедия и травматология Отправлено Владимир Святенко 03 Апрель 2003, 21:32
Уважаемые коллеги ! Интересует личный опыт применения препарата ОСТЕНИЛ в лечении остеоартрита, дегенеративных или травматических повреждений суставного хряща. Имею небольшой опыт применения -( 8-10 )наблюдений, по времени до полугода...
Применял в основном при патологии коленного сустава.Осложнений не наблюдал. Каково Ваше мнение об эффективности препарата и соотношении цена препарата/полученный эффект ? Заранее благодарю Святенко Владимир

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Владимир Святенко
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: ОСТЕНИЛ
    Святенко Владимир 22 Апрель 2003, 23:06
    Вожможно кто-либо из коллег использует в своей практике СИНОВИСК?
    Насколько мне известно, в России мед. промышленность выпускает приблизительный аналог Остенила - гиалуроновую кислоту, близкую по составу к этому препарату. Однако, аналог до сих пор не утвержден Фармкомитетом??? С интересом к данной проблеме , Святенко Владимир.
    [ Ответить ]

    • Re: ОСТЕНИЛ
      Отправитель: Anatoly Yakushin 24 Апрель 2003, 09:01
      > Вожможно кто-либо из коллег использует в своей практике СИНОВИСК?
      Если Вы имеете в виду Синвиск, то да использую.
      Дает хорошие результаты при значительном болевом синдроме и сохраненной оси конечности, особенно в случаях пателло-феморального артроза. Остенил
      не использовал.
      Основное достоинство Синвиска, на мой взгляд - его гелеобразная структура. Поэтому он не всасывается так быстро, как водорастворимые
      препараты и оказывает длительный эффект (8-14 месяцев) по моим наблюдениям.
      Тем больным, кому до Синвиска применяли гормональные препараты, следует обязательно объяснять, что эффект наступит не через день-два, а позже (обычно к концу первой недели). А то возникают проблемы.
      Побочных эффектов не наблюдал.
      Основной недостаток - высокая стоимость.

      [ Ответить ]
      • Re: ОСТЕНИЛ
        Отправитель: Андрей 02 Июнь 2005, 15:58
        Использую остенил, ферматрон, нолтрекс при деформирующем остеоартрозе. Об остениле и ферматроне самые положительные отзывы. Помогите найти Московского представителя по продаже СИНВИСКа, не могу найти, где его купить, не переплачивая. Екатеринбург.

        [ Ответить ]
        • Re: ОСТЕНИЛ
          Отправитель: Середа Андрей Петрович 24 Январь 2006, 23:55
          Уважаемый коллега, попробую помочь в поиске фирмы ( сам на этой неделе занимаюсь similar проблемой)- будет результат- оставлю инфо здесь, на форуме

          [ Ответить ]
    Re: ОСТЕНИЛ
    Александр Васильев 24 Август 2009, 22:44
    Уважаемые коллеги! Остенил себя зарекомендовал положительно. Но я перешел на ГИАЛЮКС финской компании Орион. У Гиалюкса молекулярная масса 3 млн Да. Что значительно выше, чем у прочих. Удобно его использовать. Я применял его при гонартрозах. Можно вводить 2 инъекции (уже есть положительный результат), но лучше 3х кратный курс. А, самое главное, это хорошая цена.
    Васильев А.А.
    [ Ответить ]

    • Re: ОСТЕНИЛ
      Отправитель: Светлана 26 Сентябрь 2009, 14:02
      где найти ГИАЛЮКС и по какой цене подскажите пожалуйста. Александр Васильевич если Вы врач хотела бы проконсультироваться.
      Светлана

      [ Ответить ]
    Re: ОСТЕНИЛ
    Кирилл 13 Ноябрь 2009, 03:22
    Я тоже предпочитаю Гиалюкс - хорошее соотношение цена/эффект.
    Аптек, продающих Гиалюкс, пока немного, но цена везде 1 и та же - 3900 р. А за такую цену многие аптеки бесплатно доставят препарат к вашей двери. Большинство моих пациентов так его и покупают.
    [ Ответить ]

    Re: ОСТЕНИЛ
    Интернет аптека Максимум 07 Июль 2010, 16:34

    Здравствуйте уважаемые пользователи форума!
    Хотим сообщить, что открылась новая интернет аптека Максимум (www.maxi-krasota.ru). В нашей аптеке Вы найдете широкий ассортимент лекарственных средств и лечебной косметики. Доставка лекарств осуществляется по Москве. Заказ в аптеке возможен 24 часа.
    Также в аптеке сейчас действует акция "Лето низких цен", подробности на странице Интернет аптека Максимум - Акция "Лето низких цен".

    Можно заказать доставку препарата Гиалюкс


    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000054
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]