AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Результаты телеконсультаций (ацетабулярный перелом)
Ортопедия и травматология Отправлено Андрей Стасюк 29 Апрель 2003, 15:31 г.Тюмень 2 ГКБ
XrayCTРезультат повторной операции
Большое спасибо всем коллегам ответившим на моё сообщение (Ацетабулярный перелом). С чувством глубокого удовлетворения должен вам сообщить что телеконсультации привели к конкретному результату: нам любезно предоставили свою помощь специалисты из Республиканского центра повреждений таза г.Екатеринбург.
В нашей клинике 23.04.03 руководитель центра А.В. Рунков выполнил выездную показательную операцию. Не смотря на то, что с момента травмы прошло 2 месяца отломки вертлужной впадины были репонированы, восстановлена конгруэнтность суставных поверхностей тазобедренного сустава, фиксация реконструктивной пластиной. Операция была выполнена на высочайшем профессиональном уровне и её результат превзошёл мои ожидания.Ранний послеоперационный период протекает без осложнений, больной "воспрял духом", чувствует себя хорошо, занимается ЛФК, разработкой движений в коленном и тазобедренном суставах, сидит, ходит на костылях. На мой взгляд представленный случай является ярким примером целесообразности телеконференций, позволяющим достичь конкретного результата. Особую благодарность хочется выразить Александру Челнокову - организатору Форума. С Уважением Андрей Стасюк

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Андрей Стасюк
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Результаты телеконсультаций (ацетабулярный перелом)
    Alexander Chelnokov 29 Апрель 2003, 21:02
    Если несложно, покажите pls и косые проекции (Judet). Если КТ сделаете - совсем хорошо.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0130712
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]