AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Руководство по Илизарову
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Alexander Artemiev 20 Декабрь 2003, 16:24
ОбложкаОглавление (файл Word, 5Kb)
Уважаемые коллеги.Буквально неделю назад известное всем вам издательство ГЭОТАР выпустило написанную мной книжку.Данные её следующие:
Метод Илизарова в лечении диафизарных переломов костей голени /В.И.Хрупкин, А.А.Артемьев, В.В.Попов, А.Н.Ивашкин.- М.:ГЭОТАР-МЕД, 2004.-96 с.Это практическое руководство по лечению переломов голени методом Илизарова. Содержит около 50 рисунков, раскрывающих во всех деталях все элементы лечения.
Писал я его неформально, для травматологов и хирургов самого разного уровня владения этим методом.
О достоинствах судить не берусь - если те, кому я уже раздал эту книжку, выскажутся и прокомментируют, мне будет приятно.
Содержание и обложка - в приложении.
Рискнул опубликовать эту информации в суржинете в надежде, что эта информация дойдет до травматологов и заинтересованных общих хирургов.
Издание я оплачивал из своих средств, и в настоящее время весь тираж (1000 экз.) у меня.
Механизм реализации я пока серьёзно не обдумывал.Большинству коллег,которые уже стали почти друзьями, готов предложить по 1 экземпляру в качестве подарка.
А так предварительная цена - 100 рублей.
Удачи всем.
Артемьев Александр Александрович

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Alexander Artemiev
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Руководство по Илизарову
    Сергей Мамчур 20 Декабрь 2003, 17:32
    Вот-ить, такие-то они люди, а мою книжку не хотят печатать, лицемеры. Слов нет, блин.

    Поздравляю, коллега, с маленьким шагом для человека, но большим скачком для науки/учебы.

    А на самом деле, если не секрет, как тебе удалось протолкнуть эту публикацию? Я им предлагал не менее солидную книженцию напечатать, а вот фигушки. Вспоминается последний мультик про Масяню: "Знаешь, Хрюндель, чем попса от непопсы отличается? Попсовики больше деньги любят, чем музыку, а музыканты - больше музыку, чем деньги".

    Всего хорошего
    Сергей Мамчур
    [ Ответить ]

    • Re: Руководство по Илизарову
      Отправитель: Alexander Artemiev 20 Декабрь 2003, 21:53
      СМ> Вот-ить, такие-то они люди, а мою книжку не хотят печатать, лицемеры. Слов
      СМ> нет, блин.

      Сначала хотел ответить в частном письме, но потом мне эта тема показалась не лишенной актуальности.
      Думаю, что представители издательсвтва присоединятся и тоже как-то прокомментируют ситуацию

      СМ> А на самом деле, если не секрет, как тебе удалось протолкнуть эту
      СМ> публикацию?

      Секрета нет - я оплатил издательству все затраты по технической работе над рукописью и изданием. По условиям договора детали не подлежат оглашению, поэтому обсуждать их и не будем.

      В данном случае я фактически выступил в роли заказчика, который оплатил коммерческой организации (издательству) затраты по изданию книги. Всё.
      Издательство руководствуется конъюнктурой рынка. Книга может быть бесценной по содержанию, но обреченной лежать на книжных полках - это не коммерческий вариант.
      Поскольку я потратил свои деньги, я заинтересован в продаже этой книги. Поэтому до распродажи всего тиража речи об изготовлении электронных копий не идет, за что великодушно прошу извинить.

      СМ> Я им предлагал не менее солидную книженцию напечатать,

      Моя книга по объему не является солидной. Однако, на мой взгляд, востребованность её в кругу специалистов очень велика.

      СМ> а вот фигушки.
      Кто девушку ужинает, тот её и танцует.

      С уважением Александр Артемьев

      [ Ответить ]
    • Re: Руководство по Илизарову
      Отправитель: Nikolaj Wolfson 25 Декабрь 2003, 09:52
      Dear friends, Alexander and Sergei:

      First of all congratulations and thanks for sharing with us, orthopaedic surgeons around the world, your work, ideas, experience, and...Pain. As we say in this part of the world: " No pain - no gain". Or, on the other, your side of the world: " ne zaplatish' - ne poiedish" (Sorry for my typing technique).
      I would like to buy your books. How do I get them?
      My new address:

      Nikolaj Wolfson, MD, FRCSC
      Fairmont General Hospital,
      1325 Locust Ave, Suite 300
      Fairmont, WV 26554
      nwolfson@hotmail.com
      ( Look at www.fghi.com )

      Yes, I have moved (just a week ago) from Canada to USA. Will be working in private practice and West Virginia University.
      Send me your address in Russia (I know your, Alexander,) and I will find a way to pay you for the books.
      All the best in the new year!

      Yours always,
      Nikolaj Wolfson


      [ Ответить ]
      • Re: Руководство по Илизарову
        Отправитель: Alexander Artemiev 25 Декабрь 2003, 11:53
        Здравствуй, Николай.
        Прими поздравления с наступающими праздниками.
        С переездом также.
        Если ты найдешь способ забрать книжку - скажи как.
        Я думаю,проще через кого-то передать, чем высылать.
        Хотя как скажешь, могу выслать.
        Один экземпляр - подарок.
        Если понадобится несколько - скажи сколько.
        Ты мне,кстати, обещал книжку Палея?
        Мне ещё рассчитывать на неё?:))
        Удачи.
        Александр Артемьев

        [ Ответить ]
    Re: Руководство по Илизарову
    Евгений Квитченко 20 Декабрь 2003, 21:28
    С удовольствием прочитаю (куплю) Вашу книгу.

    Надюсь механизм реализации не будет сложным.

    г.Хабаровск ККБ №2

    Взрослое ортопедическое отделение

    Квитченко Евгений
    [ Ответить ]

    Re: Руководство по Илизарову
    Дуплеев И.А. 22 Декабрь 2003, 02:16
    Глубокоуважаемый коллега! Прошу Вас выслать Ваш труд по адресу: 352901 г.Армавир, ул. Ефремова 11, кв. 85 Дуплееву Игорю Анатольвичу. Оплату наложенным платежом гарантирую.
    [ Ответить ]

    Re: Руководство по Илизарову
    Жамиля Артемьева 24 Декабрь 2003, 07:54
    Для заказа книжки наложенным платежом нужно указать почтовый индекс, адрес полный, фамилию имя, отчество
    (полностью), количесто экземпляров. Цена книги 120 рублей. Цена книги не включает почтовые расходы по России. С уваженим Жамиля (жена Артемьева А.). Отправкой книг буду заниматься я сама.
    [ Ответить ]

    • Re: Руководство по Илизарову
      Отправитель: Евгений Квитченко 25 Декабрь 2003, 05:55
      г.Хабаровск 680021
      ул.Некрасова 12 кв.41
      Квитченко Евгений Владимирович
      1 экземпляр

      [ Ответить ]
    • Re: Руководство по Илизарову
      Отправитель: Булахтин Юрий Алексеевич 01 Январь 2004, 13:31
      Прошу выслать наложенным платежом один экземпляр книги А.Артемьева по чрескостному остеосинтезу.
      Адрес:
      683013
      г.Петропавловск-Камчатский
      А/я 87
      Булахтин Юрий Алексеевич

      [ Ответить ]
    Re: Руководство по Илизарову
    Тимур 18 Ноябрь 2012, 03:01
    Здравствуйте Александр.
    С удовольствием приобрел книжку если остались.

    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0004110
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]