AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


журнал "Травматология и ортопедия России"
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Анна Барышева 17 Январь 2005, 16:12
ГУ Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р Р. Вредена поздравляет Вас с наступившим Новым годом!Мы рады сообщить, что с 2005 года журнал ?Травматология и ортопедия России" будет выходить ежеквартально, в новом формате.
Наш журнал имеет подписной индекс Роспечати и входит в список изданий, рекомендованных ВАК для публикации материалов докторских диссертаций.Редакция журнала принимает статьи для публикации по следующим проблемам: травматология, ортопедия и смежные специальности, множественная и сочетанная травма, комбустиология, организация равматолого-ортопедической помощи, история травматологии и ортопедии.
<Статьи публикуются бесплатно. Решение об их публикации принимается редакционной коллегией на основании заключения независимых рецензентов, оценки соответствия клинической и экспериментальной работы этическим требованиям. Редакция оставляет за собой право редактирования статей.
Все присланные статьи должны быть оформлены в соответствии с правилами для авторов. При нарушении указанных правил статьи не рассматриваются.
ПРАВИЛА ДЛЯ АВТОРОВ
1. Статьи представляются в редакцию в трех экземплярах, набранных на компьютере на одной стороне листа через полтора интервала с приложением дискеты или CD.
2. Статья должна быть подписана всеми авторами с указанием фамилии, имени, отчества, адреса и телефона или электронной почты одного из авторов для переписки.
3. Статья сопровождается официальным направлением учреждения и экспертным заключением. На первой странице первого экземпляра должна быть виза руководителя учреждения, заверенная круглой печатью. Под названием статьи указываются название учреждения, фамилия и ученое звание руководителя.
4. Наверху первой страницы проставляется индекс УДК.
5. Объем статей не должен превышать 10 стр., обзоров - 15 стр., максимальное число источников в списке литературы - 50, иллюстраций - 6.
6. Оригинальная статья должна содержать следующие разделы: введение, материал и методы, результаты и их обсуждение, заключение (выводы).
7. Иллюстрации представляются в двух экземплярах или в электронном виде отдельным файлом. На обороте каждого рисунка карандашом указывается его номер, фамилии авторов и сокращенное название статьи, а также обозначаются верх и низ рисунка. Подписи к иллюстрациям прилагаются на отдельном листе с указанием номеров рисунков. Черно-белые фотографии должны иметь формат 13x18 см.
8. Фамилии отечественных и зарубежных авторов в тексте статьи приводятся с инициалами. Библиографические ссылки в тексте даются под номерами в квадратных скобках.
9. К статье должен быть приложен список цитированных работ, где в алфавитном порядке приводятся сначала отечественные, а затем зарубежные источники. Указатель оформляется в соответствии с требованиями ГОСТов 7.80-2000, 7.82-2001 и 7.83-2001.
10. К статье необходимо приложить реферат объемом не более 1/2 страницы машинописи, кратко отражающий ее основное содержание.
11. Работы, ранее напечатанные в других изданиях, не принимаются.
По вопросам публикации обращаться по адресу: 194257, Санкт-Петербург, ул. Академика Байкова, д.8, Начальник информационно-издательской службы Барышева Анна Сергеевна
Зав.редакционно-издательским отделом Нечуева Иветтта Борисовна
Тел. (812) 556-06-95
e-mail: rosniito-wreden@aotrf.org С уважением,
Барышева Анна Сергеевна.
начальник информационно-издательской службы ГУ РосНИИТО имени Р.Р. Вредена.
тел.: (812) 556-06-95.

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Анна Барышева
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000043
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]