AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Головка эндопротеза из полимерной пластмассы?
Ортопедия и травматология Отправлено Верещагин Николай Александрович 16 Февраль 2005, 23:19 ГУ Приволжский окружной медицинский центр МЗ ЗФ
Уважаемые коллеги! Недавно я ознакомился с авторефератом канд.диссертации,которая готовится к защите( в марте). Диссертант ссылается на однополюсной эндопротез с головкой из полимерной пластмассы с высокой степенью чистоты обработки поверхности(цит.по автореферату).Насколько я помню азы сопромата полимерную пластмассу невозможно обработать для данных целей.Может я не прав? Надеюсь на объективные суждения.Н.Верещагин


<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Верещагин Николай Александрович
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Головка эндопротеза из полимерной пластмассы?
    Пионтковский Валентин 19 Февраль 2005, 02:01
    Уважаемый Николай Алексеевич!
    В далеком солнечном городе Черновцы, лет 30 назад,был проф.Дудко, который, под покровительством Мовшовича(ЦИТО)занимался внедрением полимеров в травматологии и ортопедии. Его "детищем" был однополюсный эндопротез с головкой из полиамида. Во время операции производилось востановление центральной связки, с помощью лавсановой нити. Результат - жуткие сгибательно-приводящие контрактуры, выраженный болевой синдром,.........
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000041
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]