AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Привет из Индии
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Александр Челноков 16 Март 2005, 16:48
Сегодня прилетел в солнечный Бомбей, или как тут его называют, Mumbai.
Погода хорошая, плюс 30 где-то. Спасают кондиционеры и холодное пиво. Пишу из Интернет-кафе напротив отеля (есссно, "Рама Кришна").Русский язык, к изумлению местной администрации, удалось установить в секунду, правда, наклеек на клавишах нет, но и так неплохо. Сижу доделываю свои презентации.Завтра едем в г. Пуна, где и будет конференция NailsCon-2005.Местность тут более чем колоритная...Всем успехов!

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Александр Челноков
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Привет из Индии
    alexsandrkim 16 Март 2005, 18:35
    Где фотографии и т.д.?
    [ Ответить ]

    • Re: Привет из Индии
      Отправитель: Alexander Chelnokov 16 Март 2005, 22:36
      Фотографии фотографируются, видео пытаюсь снимать... Насчет и "и т.д." - не обещаю, тут это опасно, говорят.

      [ Ответить ]
    Re: Привет из Индии
    А.В.Владзимирский 16 Март 2005, 19:51
    >Сегодня прилетел в солнечный Бомбей
    Прививки сделал? Ж)

    >Спасают кондиционеры и холодное пиво.
    ЗАИНТРИГОВАЛ!!! Ну какое оно? Индийское пиво-то?!

    >Русский язык, к изумлению местной администрации,
    Хакер!

    > Сижу доделываю свои презентации.
    Бездельник! :)))))
    Надо было лететь в самую Индию, чтобы там доделывать презентации! :)))

    Удачи!!!
    Да, если вдруг встретишь там профессора P.John передавай ему от меня горячий украинский привет!

    [ Ответить ]

    • Re: Привет из Индии
      Отправитель: Alexander Chelnokov 16 Март 2005, 22:46
      Привет, Антон

      > >Сегодня прилетел в солнечный Бомбей
      > Прививки сделал? Ж)

      Да никто не напомнил, так что так прямо.

      > >Спасают кондиционеры и холодное пиво.
      > ЗАИНТРИГОВАЛ!!! Ну какое оно? Индийское пиво-то?!

      Да чего-то все Heineken попадался ;-)

      > >Русский язык, к изумлению местной администрации,
      > Хакер!

      Мы тут еще затеяли привезенную мной случайно WinXP ставить, парализовали все интернет-кафе - комп оказался главным сервером (кто бы предупредил). Поставили и акуратно снесли. вот опять все работает ;-))


      > Бездельник! :)))))
      > Надо было лететь в самую Индию, чтобы там доделывать презентации! :)))

      Да просто жисть такая заполошная, да и делать 4 выступления...

      > Да, если вдруг встретишь там профессора P.John передавай ему от меня горячий украинский привет!

      А его более полное имя найдешь? А он вообще планировал на этот митинг прибыть?

      [ Ответить ]
    Re: Привет из Индии
    Дмитрий Калиновский 16 Март 2005, 20:31
    Здравствуйте, Александр Николаевич!
    Много ли коллег из СНГ и (или) русскоязычных? Какие планируются доклады? Будет ли что-то касательно челюстно-лицевой травматологии или реконструктивных операций? Планирутся ли на страницах форума отчет о конференции и в каком объеме?
    Желаю приятных впечатлений от пребывания на Индийской земле и общения с коллегами.
    С уважением, Калиновский Д.К.
    [ Ответить ]

    • Re: Привет из Индии
      Отправитель: Alexander Chelnokov 16 Март 2005, 23:05
      Привтетствую, Дмитрий

      > Много ли коллег из СНГ и (или) русскоязычных?

      По-моему, никого. Как начнется - посмотрю, конечно.

      > Какие планируются доклады?

      Три дня сплошного интерлокинга!

      > Будет ли что-то касательно челюстно-лицевой травматологии
      или реконструктивных операций?

      Соответственно, нет.

      >Планирутся ли на страницах форума отчет о конференции и в
      каком объеме?

      Да, надо будет сделать. Объем - разумный, чтобы через модем
      пролезало ;-)

      > Желаю приятных впечатлений от пребывания на Индийской
      земле и общения с коллегами.

      Спасибо! Вот свежее и приятное впечатление - набираю это
      пиьсмо, вдруг из-за компьютера на белой стене появляется
      маленькая ящерка и ползет к потолку... Сфотографировал 3
      раза.
      Увы, поскольку XP снесли, то в комп фотографии сразу
      переложить не получится, кард-ридер под '98 не работает, и
      кабеля к фотику тут нет... GPRS тоже не работает, так что с
      и с наладонника не могу в сеть выйти.
      Вообще, конечно, удивительное ощущение - сочетание
      тропического лета с пивом внутри, почти привычного компа на
      столе, а в 3 метрах хаос летящих и непрерывно сигналящих
      машин, машинок, мотоциклов, мотороллеров и прочего хлама.
      Время местное 23:34 - на 2 ч 30 мин. больше, чем в Москве и
      на 30', чем в Е-бурге). От этого мозги еще больше
      остолбеневают в удивлении.

      [ Ответить ]
    Re: Привет из Индии
    Peter Romchuk 19 Март 2005, 22:35
    Dear Alexander,
    I hope you'll spend your time in India most productively and comfortably. Please, send my best wishes to Dr.Daga from Solapur (you know him well by orthopod-orthogate mailing list), who will probably participate with his D-nail cases.
    What will be the topic of your presentation on this conference?

    kind regards,
    Peter Romchuk,
    Rivne, Ukraine.

    [ Ответить ]

    • Re: Привет из Индии
      Отправитель: Alexander Chelnokov 20 Март 2005, 00:52
      Приветствую,

      Ничего, что по-русски отвечаю?
      Пишу из отеля, тут внизу стоит комп с кабельным интернетом, постояльцам можно пользоваться.
      Про доктора Дага уже спрашивал, не приехал он отчего-то. Из Солапура тут несколько человек, привет передадут.
      Тут у меня две лекции по 15 минут, про антеградный остеосинтез дистального бедра (уже прочитал), завтра лекция про трудные локализации на голени, потом презентация на сессии "Мой самый проблемный случай", и потом еще выступление вв дискусии "Бедро надо штифтовать сверху или снизу?", я в позиции "сверху".
      Вчера был первый день, в 6 больницах были воркшопы, которые включали транслицию живой операции, с впросами и комментариями по ходу, потом были презентации, а потом игры с желазками и пластиковыми костями.
      Как сегодня сосчитали, было 330 участников, то есть чловек по 50-60 в каждой больнице.
      Я попал на остеосинтез бедра гвоздем Sirus, напомню, это еще зульцеровская разработка. Все прошло с пользой для участников, оперировали простой перелом бедра часа три (в начале операции мудрая анестезиологическая тетушка прокомментировала, что сделала спинальную анестезаю, да сверху еще эпидуру, да еще и катетер ввела).
      Пару раз теряли ример в канале (там съемные фрезы), вытаскивали его проводником с шариком на конце, с таким трудом засунутым после репозици... Потом дошадались снчала засунуть второй проводник, а потом вытаскивать первый.
      Гвздь ввели слишком длинный - достали, поменяли. Дистальное запирание было просто пыткой (в зале, где ме смотрели, не было кондишена) - винт то спереди, то сзали, то опять спереди... В общем, очень поучительно.
      Из докладов - один выделю, была представлена серия случаев 40 переломов шейки бедра (чистых), синтзированных индийским PFN (?!). У большинства было вроде все нормально, срослось, но какое-то обалдение осталось.
      Сегодня началась собственно конференция, зал большой, народу в зале все время много, человек 400, то есть до вечера все были и слушали все доклады. Первая сессия была про металлы, сплавы и прочую биомеханику. Выступал американец даже один - представитель Сандвик-Азия (теперь я знаю, где делают знаменитую в Европе сталь Сандвин, из которой готовят имплантаты многие производители). Его английский был самый понятный, к местному выговору я что-то никак не могу привыкнуть. Про местный английский - подводят доктора, мол, знакомьтесь - доктор Шевченко. Я одурел слегка - вот это да, никак хлопца с Украины встретил в Индии. Потом гляжу - что-то темноват для украинца. А тут карточку он мне дал, читаю - Shivashankar. Вот такое тут произношение.
      Потом была инаугурация - типа торжественного открытия, все президенты ортопедическоих ассоциаций (Индии, Пуны, научного общества) сказали приветсвенные слова. Зажгли какой-то канделябр на сцене. Потом опять были доклады.
      Материал у них большой уже, гвозди колотят с 90-х годов широко. Были интрнсные доклады, были и ниочемные, доказываеющие, что закрытое лучше открытого. Был доклад про надувные гвозди Fixion, 70 случаев представил коллега, доволен - но он не делал раньше никаких гвоздей, поэтому эти ему простотой техники и гланулись.

      Вечером был банкет на крыше отеля "Аврора Тауэр". Уехали мы отуда рано. Наод там плясал, причем одни мужики, под индийский ансамбль, в котором одни врачи оказались.
      Все, хватит, пойду спать, завтра рано разбудят, заседание с 8 утра.


      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0092160
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]