AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Рефрактура бедра
Ортопедия и травматология Отправлено Алексей Карпухин 13 Июнь 2006, 18:59
Анатолий Федорович добрый вечер! Привет из Татарстана. С самыми наилучшими пожеланиями от Алексея Карпухина - я представлял расширяемый Fixion гвоздь на съезде в Самаре от лица казанской компании Ротор-Мед.
У меня к Вам большая просьба - если помните, то я на съезде обращался к Вам за советом по поводу огнестрельного низкого перелома бедра с большим дефектом кости. По приезду из Самары на другой день этот парень получил третью рефрактуру за год. В приложении Rg и КТ-снимки в процессе лечения с аппаратом и после демонтажа. Конечность прямая какпалка. Если есть такая возможность, то прошу Вас проконсультировать больного непосредственно в Вашей клинике когда Вам будет удобно на предмет операции в ближайшее время. Прошу сообщить клинику и время дня за 2-3. С уважением, доктор Карпухин.

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Алексей Карпухин
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Рефрактура бедра
    Alexander Chelnokov 14 Июнь 2006, 01:11
    Возможно, проф. Лазарев предложит другой вариант, а в наших условиях мы бы закрыто заштифтовали бы бедро антеградно. Устранили бы варус, используя голень как рычаг, вероятнее всего, даже дистрактор не понадобился бы. В приницпе, можно и ретроградно ири наличии движений в колене, но варус будет труднее устранить - можно и предварительно аппаратом в таком случае.

    Стержень можно использовать и обычный потолще, но лучше бы с возможностью введения большего, чем два фронтальных, числа запирающих винтов.

    Учитывая наличие этой мощной спайки, запереть можно сразу динамически.
    Рефрактур уж точно можно будет не опасаться, а за несколько месяцев даже при отсутствии заполнения костью по всей окружности, этот обходной "мостик" упрочнится и возьмет на себя нагрузку. В приложении пример такого рода "эндопротезирования диафиза", прошло больше 3 лет.



    Пациентка, страдающая еще и инсулинозависимым диабетом, не хромает, работает инженером.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0094284
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]