AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное
 последующие


Re: Гексаподный аппарат Илизарова/ Hexapod Iliazro
послал Odessky Jacob M.D. 11 Ноябрь 2006, 15:03
Приветствую, дорогие коллеги!
Марк написал: "TSF ne menee a bolee stabilen po sravneniu s Ilizarov (primerno v2 raza)"
Дорогой Марк! Я не сравнивал аппарат Тейлора с классическим аппаратом Илизарова, я сравнивал его с Гексаподным аппаратом Илизарова. Я думаю, что проводились стендовые испытания аппаратов Тейлора в сравнении с аппаратом Илизарова, на которые ты ссылаешься, когда пишешь о приблизительно 2-х кратной стабильности аппарата Тейлора...И сможешь дать нам всем на них ссылки. Проверить макроподвижность аппарата Тейлора может любой из вас, достаточно собрать аппарат Тейлора и попробовать его пошевелить - эффект потрясающий...На форуме есть коллеги, которые могли в этом убедиться на конференции в Киото.
Что касается сравнения аппаратов Тейлора и Гексаподного аппарата Илизарова, если мы все наберёмся терпения, через месяц-полтора, я надеюсь будут результаты стендовых испытаний, которые вскоре планируются начать одним из уважаемых участников нашего форума.

Марк написал:"diametry TSF ne menshe a bolshe chem in standard Ilizarov set (varies from 40 to 230 cm)"
Дорогой Марк! Я могу тебя попросить перечислить диаметры всех колец аппарата Тейлора, только , пожалуйста не ссылайся на их сайт!

Марк написал:"TSF deshevle chem Hexapod".
Дорогой Марк! Когда ты пишешь о стоимости аппарата, надо брать во внимание не только абсолютную стоимость , но и обращаемость системы... На сколько я знаю, в Израиле аппарат Тэйлора в самом начале стоил 12000$ и стоил до недавнего времени около 8000$, сейчас его цена для одного больного что-то около 5-6 тысяч $.
Стоимость одного кольца Тейлора 1000$ + НДС 15,5% , стоимость одного стержня 700$ + НДС 15,5%. Поскольку нет универсального стержня в аппарате Тэйлора, надо иметь запас стержней, и 6 -ю не обойтись.
Начальная стоимость Гексапод сета в Израиле была 10000$ + НДС, потом цена снизилась до 5000 Евро, сейчас она стоит на 3500 Евро.
За 2 года, имея первый год 2 сета, а второй ещё один, я применил гексаподный сет 40 раз!!!
Теперь у меня вопрос к Марку...Дорогой Марк! Сколько раз ты сможешь применить 3 аппарата Тейлора за 2 года? На мой взгляд, можно это сделать только при одном условии - поменять полностью запас Илизаровских колец на Тейлоровские , и прикупить в придачу минимум 5 наборов из 6 Тейлоровских стержней.
В связи с этим у меня есть второй вопрос!!! Зачем менять имеющиеся запасы колец аппарата Илизарова? Зачем тратить огромнейшие деньги на ЭТО. когда можно добиться тех - же результатов меньшими затратами... Не ужели ты думаешь, что если бы аппарат Тейлора был действительно дешевле, я бы не занимался им???
Марк написал:"I samoe glavnoe : kogda mne pokaghut sluchai sravnimye s temi kotorye ya tebe ughe pokazyval a ne te chto predstavleny tut ya poimu dlya chego eto nughno delat"
Уважаемый Марк! Спасибо за интересную презентацию! Только позволю себе сказать, что она ничего не доказывает! Поверь мне, что за 25 лет применения аппарата Илизарова, я могу показать и случаи по-хлеще твоих и большего количества!!! Такие вещи можно делать не и классическим аппаратом Илизарова, что до сих пор делают многие форумчане, и не только. В этом ничего сверх естественного нет. Это не доказывает преимущество аппарата Тейлора. Надо понимать , что есть разница между методом Илизарова, техникой Илизарова и аппаратом Илизарова.
Можно применять метод Илизарова аппаратом Илизарова или аппаратом Тэйлора. Даже удлинение на гвозде, если при этом используется получение дистракционного регенерата - это тоже по методу Илизарова, но не по технике Илизарова. Ведь любой фиксатор - внутренний лил наружный - это средство для достижения цели. В этом плане у аппарата Тейлора и Гексаподного аппарата Илизарова есть преимущества - компьютерная поддержка - перед всеми остальными аппаратами. А разница между ними, описана мной выше!!!
Всем лучших благ!!!

Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0170245
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]