AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Саркома бедра
Ортопедия и травматология Отправлено Victor Anosov 20 Декабрь 2006, 22:44
Коллеги, прошу внимания!У 12-летнего парня из Харькова обнаружена саркома бедра.
Родители обратились в какой-то фонд, который согласился спонсировать его лечение за рубежом. Если кто-то располагает информацией о клиниках, которые могли-бы помочь ребёнку, просьба сообщить координаты. Может быть Израиль или Германия? А кто-бы в Москве мог его проконсультировать? Кто у нас занимается опухолями костей? Онкологи или ортопеды?
Очень прошу помочь.С уважением, Аносов Виктор.

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Victor Anosov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Саркома бедра
    Владимир Кроуглый 20 Декабрь 2006, 22:53
    Примерно год назад мне звонила врач, Римма Шварцман, из клиники Шемер (Хайфа, Израиль) с предложением направлять к ним детей с онкологической патологией.
    Цены на лечение очень высокие, у похожего пациента около 100 тыс. баксов.
    Вот координаты:
    www.shemere.co.il
    адрес:ilana@shemere.co.il

    По моему глубокому убеждению лучше проконсультировать ребёнка в НИИ детской онкологии. Лечение там будет на порядок дешевле, и зависит от многих факторов (цена протеза)
    У меня все телефоны и фамилии на работе, пришлю завтра. Там широко делают органосохраняющие операции (хотя далеко не всем). По представленным рентгенограммам трудно сказать, возможно ли это. Очень важно иметь КТ органов грудной клетки - остеогенная саркома рано даёт метастазы в лёгкие.
    Остеогенной саркомой широко занимаются в РДКБ. Отделение онкологии, заведующий Ковалёв Владимир Иванович.
    на конференциях звучали доклады о лечении ОС с хорошими результатами из Обнинска. (личных знакомых нет).
    Есть несколько презентаций по органосохраняющим операциям при ОС, если интересно, могу прислать в личку.

    С уважением, Владимир Круглый, г. Орёл

    Если срочно, позвони завтра около 13 часов 8-486-2-760345

    [ Ответить ]

    • Re: Саркома бедра
      Отправитель: Alex Berzoy 20 Декабрь 2006, 22:57
      ВК> Примерно год назад мне звонила врач, Римма Шварцман, из клиники Шемер
      ВК> (Хайфа, Израиль) с предложением направлять к ним детей с онкологической патологией.
      ВК>
      ВК> Цены на лечение очень высокие, у похожего пациента около 100 тыс. баксов.
      ВК>
      ВК> Вот координаты:


      Этот ШеЛьм..ер весьма назойливо рекламировал свои услуги на съезде онкологов Украины, затем постоянно влезали на сайте 03.ru с рекомендациями прислать подробную выписку и пролечиться у них...
      А после того, как я поудалял их рекламу - дозвонились ко мне в кабинет и пытались выяснять почему же я такой "неразумный" ;-)


      С уважением,
      Александр Берзой
      Одесса

      [ Ответить ]
    • Re: Саркома бедра
      Отправитель: Mark Eidelman 22 Декабрь 2006, 02:40
      Ya detskii ortopred iz Rambam Medical Center, Haifa.Nikogda ne slyshal ni pro kakix Shemer's clinics v Haife(rabotau v Israel s1992).Slyshitsya kak kontora roga i kopity iz zolotogo telenka.
      Posmotrel ya na vashi snimki-kachestvo konechno yghasnoe, no sudya po konturam u malchika osteogenic sarcoma.Ne znay skolko eto stoit u nas, no mogu uznat( konechn priblizitelno).
      Drugoi hospital- Ichillov, in Tel-Aviv(ochen serieznoe mesto).
      Mark.


      [ Ответить ]
    Re: Саркома бедра
    Alex Kornev 20 Декабрь 2006, 22:59
    На снимках видна периостальная реакция. Направлял летом девчонку 19 лет в РОНЦ- взяли на лечение.

    Думаю по любому должна быть команда разных специалистов. В данном случае , думаю, будет оправдана следующая тактика- осмотреть больного
    онкологом, педиатром, ортопедом. Далее 2-6 курсов предоперационной ПХТ (доксорубицин, цисплатин и т.д.) с оценкой в процессе терапии и уже после операция. Соответственно, химиотерапию и в родных пенатах провести можно, а уже затем на операцию можно и уехать куда-нибудь. Так дешевле будет и не хуже. Главное контакт наладить. Попробуйте в онкоцентр позвонить.

    Корнев Алекс.
    [ Ответить ]

    Re: Саркома бедра
    Anton Osintsov 20 Декабрь 2006, 23:01
    Уважаемый Виктор.
    В Израиле центр онкоортопедии в Тель-Авивской больнице "Ихилов" Профессор Малер и доктор Коландер там этим занимаются.
    Их специализация - сохраняющие конечность операции.
    Относительно стоимости - я информацией не располагаю.
    Как справедливо написал коллега Корнев - начинают с неоадьювантной химиотерапии.
    О Хайфской клинике ничего не знаю (не только я)
    Если нужна контактная информация - напишите мне
    в личку antonos(at)bgu.ac.il
    С пожеланиями выздоровления Вашему пациенту
    Антон
    [ Ответить ]

    Re: Саркома бедра
    Денис Римашевский 22 Декабрь 2006, 19:12
    Виктор, здравствуйте!
    Очень большой опыт в данной области у Райнера Котса из Венского Медицинского Университета. (R.Kotz, Orthopaedic Department of Medical University of Vienna). Если Вы ещё не определились, могу найти его
    координаты.
    С уважением, Римашевский Д.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0163784
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]