AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Лазерная реконструкция межпозвонковых дисков
Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.) Отправлено Игорь 21 Февраль 2007, 19:30 Сельская больница р.ц. Полтавка Омская обл.
Здравствуйте!Прошу помощи в консультации. У нас очень много больных с грыжей межпозвоночного диска,
недавно видел передачу про "лазерную реконструкция межпозвонковых дисков", Комментарии нейрохирурга - это малотравматичное вмешательство, которое выполняется через прокол иглой под местной анестезией. В ходе вмешательства диск нагревается в неразрушающем режиме в нескольких зонах до 75 градусов. Это стимулирует рост новых клеток хряща, что приводит к зарастанию трещин в диске и ликвидации болей. Так же обещают, что через 1-3 недели в зависимости от самочувствия пациент может вернуться к нормальному образу жизни.Насколько эта процедура эффективна?Где проводят продобные процедуры (в интернете нашел только одну московскую клинику)?

<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Игорь
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Лазерная реконструкция межпозвонковых дисков
    alexander Rykov 22 Февраль 2007, 11:29
    В Хабаровске в Дорожной клинической больнице лазерная деструкция диска выполняется уже несколько лет. Тел мед диспетчера (4212) 596053 или 596054.

    А Рыков
    [ Ответить ]

    Re: Лазерная реконструкция межпозвонковых дисков
    tigran 23 Февраль 2007, 02:01
    po moemu v bolshinstve sluchaev eto erundocoe lechenie.
    esli bol iz facet sustavov, mishts ili sviazok - to pokoy, analgetiki, manualnaya terapiya

    esli eto ser'eznaya grizha kotoraya "VIVALILAS" v kanal i dayet postoyannuyu bol' ili nevrologiyu - to tol'ko disketomiya

    dazhe esli lazer pomogaet to eto navernoe kak resultat pokoya, relaksatsii mishts ot narkoza ili denervatsii mezhpozvonkovikh sustavov vo vremia "prizhiganiye"

    Это стимулирует рост новых клеток хряща, что приводит к зарастанию трещин в диске -priamo Kashpirovschina kakaya-to
    [ Ответить ]

    navernoe Vi ne dochitali vsey stat'i
    tigran 23 Февраль 2007, 02:12
    rech idet ne o grizhakh diska a o osteokhondroze

    http://www.orthospine.ru/verteb/methods/termodisco.htm

    Но что делать тем пациентам, у которых развилась грыжа межпозвонкового диска? Данная проблема гораздо серьезнее, ведь грыжа - это фрагмент разрушенного диска, который сдавливает нервный корешок или что еще опаснее - спинной мозг. Безусловно, это состояние требует обращения к нейрохирургу. И в этом случае страх оперативного вмешательства, в том числе среди врачей, может оказать свою роковую роль. Нервная ткань - корешок, спинной мозг - очень чувствительна к давлению, и при длительном сдавлении безвозвратно погибает. Поэтому лечение по удалению грыжи должно проводиться безотлагательно. К счастью, страшные истории соседок об осложнении операций на позвоночнике уходят в прошлое. Современное вмешательство это косметичные малые разрезы, микрохирургическая техника и быстрое восстановление - уже на вторые сутки после подобных операций человек может вставать, сидеть, через 5-6 дней возвращается к нефизической работе, а через 3-4 месяца к обычным разумным нагрузкам. И в этих случаях лазерная реконструкция дисков оказывает большую помощь. На заключительных этапах операции хирург также облучает диск, тем самым укрепляет его и уменьшает вероятность повторного появления грыжи.

    tem nemenee
    lezhit osteokhondroz (prikhodiaschiy bolevoy sindrom) khirurgicheski , pust dazhe maloinvazivno po moemu BRED ....na eto est manualnaya terapiya, analgetiki pokoy
    [ Ответить ]

    • Re: navernoe Vi ne dochitali vsey stat'i
      Отправитель: Зинчук 27 Февраль 2007, 18:26
      Будьте добры, не могли бы Вы выложить для ознакомления показания для данного вида оперативного лечения. Они теже, что обычно? То есть общепринятые в нейрохирургии или для данного метода есть определённые нюансы.
      Заранее спасибо.


      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0094600
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]