AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Открылся сайт МАО - http://otcf.ru
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Сергей В. Сергеев 11 Октябрь 2007, 23:03
Дорогие коллеги!!В апреле 2007 г. в г. Санкт-Петербурге состоялся Международный Конгресс травматологов-ортопедов под эгидой OTCF (Osteosynthesis and Trauma Care Foundation), которая является глобальной организацией, объединяющей более чем 25 стран. Задачами OTCF являются развитие современных методов остеосинтеза и лечения больных с травмами опорно-двигательного аппарата. Российская организация «Международный Альянс Остеосинтеза, OTC Russia» в период прохождения этого конгресса была признана полноправным членом OTCF.
Вслед за этим событием на форуме лидеров OTC Foundation в Ницце Международный Альянс Остеосинтеза был представлен Президентом МАО проф. Сергеевым С. В. и секретарем МАО Кошкиным А. Б.

В период прохождения этого форума "МАО Россия" полностью признал Устав, Цели и Задачи OTCF, которые заключаются в развитии современных методов лечения переломов на основе научно-практических исследований, обучения и создания образовательной базы в виде печатного органа реферативного журнала "Остеосинтез OTC Russia" и учебно-методической базы.

Открытие Web-страницы http://otcf.ru посвящено еще одному способу контакта между коллегами, а также развитию образовательной программы Hyperguide.

Наша деятельность в образовательной программе началась в 2005 г., когда мы провели I Московский симпозиум по проблемам лечения переломов бедра.

В 2006 г. подобные симпозиумы были проведены в Краснодаре и Санкт-Петербурге. В июле 2007 г. был проведен Симпозиум в Башкирии, в котором приняли активное участие более 50 травматологов-ортопедов республики. В октябре 2007 г. в Москве состоится очередной симпозиум, посвященный проблемам лечения переломов бедренной кости.

Мы рады приветствовать всех наших коллег, кто пожелает стать активным членом МАО в рамках образовательной, исследовательской и издательской деятельности.
С уважением,президент Российской организации "МеждународныйАльянс Остеосинтеза, ОТС Russia", профессорС. В. Сергеев

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Сергей В. Сергеев
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Открылся сайт МАО - http://otcf.ru
    Андрей А. Волна 12 Октябрь 2007, 17:57
    Глубокоуважаемый Сергей Васильевич, уважаемые коллеги! От имени Российского отделения Международной Ассоциации остеосинтеза (AO/ASIF), крупнейшего глобального объединения травматологов в мире, поздравляю Российскую организация <Международный Альянс Остеосинтеза, OTC Russia> с открытием как собственно организации, так и её сайта. Нам кажется, что данное событие является безусловно положительным в деле развития отечественной травматологии и приближения Российских стандартов лечения повреждений к мировым аналогам.

    С уважением,
    Андрей Волна,

    член Совета Попечителей AO/ASIF, председатель Правления Российского отделения АОАА. www.aoalumni.ru


    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0009734
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]