AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Дистальное блокирование интр. стержня
Андрей А. Волна 11 Ноябрь 2007, 01:14
Клянусь, и каюсь - не прав был. Не прав, когда ровно 10 лет назад начал популяризировать у нас в стране интрамедуллярный остеосинтез без рассверливания с блокированием. Клевали меня и лупили. Прижилось... Но в голову мне не приходило и в сташном сне, что кто-то это будет делать без ЭОПа. Остановитесь, не дуркуйте!!!. Полно других технологий для бедных клиник. Не старайтесь опорочить методику, лучше давайте стараться требовать от Правительства сносного финансирования.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Андрей А. Волна
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Дистальное блокирование интр. стержня
    В. Машталов 11 Ноябрь 2007, 16:46
    Вся проблема в том, что деньги есть. Сколько приобретается условно необходимого оборудования. Откуда чиновники должны знать, что травматологам
    нужны ЭОПы, кто из нас информировал их об этом? Кто из нас довел до них экономический эффект этих методик. Главный хирург города знает о возможности
    БИОС без ЭОПа, до него это донесли производители такого инструмента, а где мы, которые должны донести, что без ЭОПа не может быть современной
    травматологии, вот нам и купят этот инструмент, и мы будем оперировать и спрашивать как от работает. Может, нам стоит создать программу реабилитациии травматологии, пропагандировать то, что мы хотим. В нынешней ситуации чиновникам надо дать флаг для их пилотных проектов. Посмотрите, сколько денег
    выделяется на программы эндопротезирования, по нашей специальности только эндопротезирование является высокотехнологичной помощью (в отличии от
    нейрохирургии). Наверное, потому, что главные специалисты от нашей специальности давно занимаются только протезированием и только эту тему они лоббируют. Читал документы по пилотному проекту по дорожно-транспортному
    травматизму, есть даже вертолеты, но нет внедрения новых методик остесинтеза, нет в плане ЭОПов. Почему в большенстве больниц нет проблем с
    эндохирургией, в нашей области эндоскопические стойки есть там, где нет даже эндохирургов, потому что это флаг - малоинвазивная хирургия. Вся проблема в нашем нежелании убеждать, добиваться, пойти дальше главного врача своей больницы. В большинстве больниц такие "умные" как мы, являются выскочками, модными ребятами, замахиваются на святое старших товарищей. Отсюда и
    разговоры о вреде ЭОПа, отсуда и наше российское штифтование без ЭОПа (аналог хирургического - минидоступы) и наше сковчание о бедности медицины.
    Спасибо Андрею Волне, когда-то давно я его спросил откуда в Кемерове у него есть ЭОП, стол, он мне ответил - убеди руководство,сходи к нему если надо 100 раз, дай им флаг.
    У нас есть сейчас все, с 30 раза.
    Я знаю, что есть большое кол-во классных травматологов, у которых все получается под Арманом, но каким трудом и с каким проблемами (и какими R-нагрузками)! А многие, попробовав, ставят на БИОСе крест. Мое убеждение
    нельзя сделать БИОС без ЭОПа, может дистальное блокирование и можно, но разве это суть методики. "Остановитесь, не дуркуйте!!!. " может и обидно сказано, но я согласен.

    С уважение к сообществу
    В.Машталов
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0128850
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]