AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Остеобластокластома?
Александр Жужнев 06 Ноябрь 2007, 01:49
Доброго времени суток уважаемый Алексей!
На моей родине,в Астрахани, более 40 лет занимаются вопросами костной онкологии-основное направление кафедры.В таких случаях имеет резон обязательно верифицировать диагноз морфологически,а в дальнейшем опредяляться с тактикой.У нас лечение опухолей осуществляется комбинированным методом(хирургическое лечение + криообработка жидким азотом),(проф.Демичев Н.П. зав.каф.-основоположник криохирургического метода лечения в СССР)+ дальнейшая аллопластика(при необходимости).Результаты лечения -хорошие.Если интересна методика криообработки,могу выложить на сайте,или дать ссылку на литературные источники.
С уважением Александр
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Александр Жужнев
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Остеобластокластома?
    Djoldas Kuldjanov, M.D. 06 Ноябрь 2007, 22:34
    Уважаемый Александр.

    На вашей родине, в Астрахани на кафедре Демичева работал др. Жилин Владимир, интересуюсь где он?
    Буду признателен за любую информацию. Спасибо.
    [ Ответить ]

    • Re: Остеобластокластома?
      Отправитель: Александр Жужнев 07 Ноябрь 2007, 21:38
      Глубокоуважаемый Djoldas!К сожалению,лично с доктором Жилиным В.П. не знаком,на кафедре его не застал.Сам уже 4 года не живу в Астрахани,но связи с Alma mater поддерживаю.При первой возможности узнаю у проф.Демичева Н.П.,сообщу на ваш электронный адрес.
      С уважением Александр

      [ Ответить ]
    Re: Остеобластокластома?
    Kudinow Konstantin 06 Ноябрь 2007, 23:24
    Уважаемый Александр!
    Вы писали:

    > Доброго времени суток уважаемый Алексей!
    > На моей родине,в Астрахани, более 40 лет занимаются вопросами костной
    > онкологии - основное направление кафедры.


    Так вот, костными опухолями весьма интересуюсь. Интересует любая инфа по этому вопросу. Еще вопрос: где можно поучиться достойно по специальности "онкоортопедия", по Вашему мнению? С уважением, Константин.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0065794
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]