AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


стилоидит
Ортопедия и травматология Отправлено Иван 30 Май 2008, 12:44 6 горбольница Симферополь
здравствуйте ув. коллеги, помогите пожалуйста, есть пациентка 28 лет со стилоидитом лучевой кости(вредность професии)
наблюдается с 2007г августа. проходила курс консервативной терапии (иммобилизация, физиопроцедуры, нестероидные противовоспалительные) в августе 07г. без эффекта, затем я произвел блокаду с дипроспаном, в октябре 07г. ремиссия на 3 мес. затем повторно блокада ремиссия на 3 мес. после третей блокады ремиссия на 1,5 мес, и в масте блокады появилось гиперемия, уже на протяжении 2-х мес, не как не беспокоящая, обнаруживающаяся после купания. испугался некроза после дипроспана, на Ro граммах без патологии. на данный момент имеется упорный болевой синдром. сменить работу не возможно для больной. посоветуйте пожалуйста, может произвести тунелизацию шиловидного отростка, либо другое оперативное вмешательство, кто нибудь сталкивался с такой проблеммой?? примного благодарен. Куликов И.В.

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Иван
  • Связаться с автором
  • Ответить

    стилоидит
    Бен Эльайфар Мохамед 30 Май 2008, 21:15
    Вы провели диф.диагностику? Болезнь "Де Кервена" исключили?
    [ Ответить ]

    Re: стилоидит
    Иван 30 Май 2008, 23:22
    К сожалению да, это не Де-Кервена.
    [ Ответить ]

    Re: стилоидит
    Михаил 31 Май 2008, 13:17
    Уважаемый Иван,
    Расскажите побольше о пациенте: какая клиника, симптомы. Хорошо бы посмотреть снимки(даже если на них ничего нет).
    Возможно ли направить в специализированный центр хирургии кисти?
    Обычно, для указанной вами локализации, предполагают повреждение суставного диска.
    Для уточнения выполните МРТ.
    [ Ответить ]

    Re: стилоидит
    Иван 31 Май 2008, 23:58
    Михаил из клинической картины наблюдается боль в проэкции шиловидного отростка левой лучевой кости, усиливающаяся после нагрузок, боль носит не постоянный характер, тупая тянущая. четкая локализация болевого синдрома между разгибателями 1 пальца и в глубь сустава при отрицательных тестах на Де-Кервена. стаж мой невелик но будучи на курсах по хирургии кисти я видел де кервена и даже сам оперировал. а выполнить МРТ даже пр наличии денег у нас в городе крайне проблематично. но я думаю все получится. спасибо за коментарии. с уважением Куликов Иван Владимирович.
    [ Ответить ]

    стилоидит
    Бен Эльайфар Мохамед 01 Июнь 2008, 18:31
    Что за профессия у пациента?
    Чувствительноссть нигде не нарушена?
    Нет компрессии, атрофии или дегенерации какой либо ветви?
    [ Ответить ]

    Re: стилоидит
    Злотников Игорь 03 Июнь 2008, 20:37
    Иван, добрый вечер, можно узнать в каком разведении Вы использовали Дипраспан и нет ли у пациентки проблем в шейно- грудном отделе позвоночника?
    [ Ответить ]

    Re: стилоидит
    Злотников Игорь 03 Июнь 2008, 20:37
    Иван, добрый вечер, можно узнать в каком разведении Вы использовали Дипраспан и нет ли у пациентки проблем в шейно- грудном отделе позвоночника?
    [ Ответить ]

    Re: стилоидит
    Злотников Игорь 03 Июнь 2008, 20:37
    Иван, добрый вечер, можно узнать в каком разведении Вы использовали Дипраспан и нет ли у пациентки проблем в шейно- грудном отделе позвоночника?
    [ Ответить ]

    Re: стилоидит
    Злотников Игорь 03 Июнь 2008, 20:37
    Иван, добрый вечер, можно узнать в каком разведении Вы использовали Дипраспан и нет ли у пациентки проблем в шейно- грудном отделе позвоночника?
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000054
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]