AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Рентгенограммы
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Виталий Веклич 06 Июнь 2008, 23:25
Данный материал опубликован для молодых докторов-ортопедов, которые совершенствуют своизнания и умения в области хирургии с применением аппарата Илизарова.
Рентгеновские снимки отображают лечение пациентов при различных видах переломов, в томчисле осложненных остеомиелитом.

Ссылка
Виталий Веклич

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Виталий Веклич
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Р
    Djoldas Kuldjanov 10 Июнь 2008, 07:42
    Уважаемый Виталий,

    Спасибо за представленный материал и проявленный интерес к обучению молодых врачей. Молодым специалистам, да и всем участникам форума всегда интересны случаи из практики, независимо откуда они представлены, из частной клиники или крупных институтов. Любая подсказка опытного специалиста полезна для решения множественных ежедневных проблем, и такие выступления широко поддерживается коллегами.

    Ортофорум является популярным местом обмена мнениями среди русскоговорящих специалистов-ортопедов со всего мира. Здесь обсуждаются различные проблемные ортопедические случаи из нашей практики, а также прочие профессиональные заботы.

    Представленные Вами результаты различных случаев безусловно интересны, они подтверждают Ваш опыт специалиста по методу Илизарова. Хотя лично я имею сомнения по методике технического исполнения некоторых случаев, но это в данном случае не главное, о чем хотел сказать.

    Учитывая, что Ортофорум не является местом рассылки коммерческой рекламы, хотелось бы продолжить наши дискуссии в том же профессиональном ключе, не превращая сайт в площадку для PR и саморекламы.

    Ничего личного против Вашей деятельности, я просто выразил свое отношение к формату представленного Вами материала.


    Djoldas Kuldjanov, MD
    Department of Orthopedic Surgery
    St. Louis University Medical Center
    [ Ответить ]

    • Re: Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Р
      Отправитель: Pavel Ivanov 11 Июнь 2008, 01:20
      Согласен со всеми положениями Вашего письма. Уверен, многие участники форума с Вами солидарны.



      Best regards,

      Pavel Ivanov
      Sklifosovsky Clinical and Research Institute for Emergency Medicine
      Polytrauma Department
      3, Bolshaya Sukharevskay sq.
      Moscow, 129090 Russia

      [ Ответить ]
    Re: Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Р
    Юрий Алексеевич Булахтин 11 Июнь 2008, 08:06
    Уважаемый Виталий!
    Когда посмотрел не хотел делать замечания, считая это прерогативой модератора. Но поскольку коллеги не выдержали, тоже выскажусь - причем тут студенты? Самореклама, в любой форме, должна размещаться на адекватных носителях к коим Ортофорум не относится.

    С уважением,
    Булахтин
    [ Ответить ]

    Re: Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Рентгенограммы
    adonin 13 Июнь 2008, 03:17
    Я совсем недавно громко возмущался саморекламой доктора Веклича на ортопедическом формуе русмедсервера. Когда увидел его пост здесь - сперва решил перемолчать. Приятно увидеть, что я оказался не одинок в своем мнении
    [ Ответить ]

    Re: Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Рентгенограммы
    adonin 13 Июнь 2008, 03:17
    Я совсем недавно громко возмущался саморекламой доктора Веклича на ортопедическом формуе русмедсервера. Когда увидел его пост здесь - сперва решил перемолчать. Приятно увидеть, что я оказался не одинок в своем мнении
    [ Ответить ]

    Re: Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Рентгенограммы
    Odesky Jacob M.D. 13 Июнь 2008, 20:11
    "Представленные Вами результаты различных случаев безусловно интересны... Хотя лично я имею сомнения по методике технического исполнения некоторых случаев".Djoldas Kuldjanov, MD

    Я согласен с Джолдасом! Поэтому мне бы хотелось попробовать подискутировать по поаводу увиденного на сайте. И начать пожалуй со следующего:

    "Операция по коррекции кривых ног genu varum и genu valgum длится 30-40 минут на обеих ногах.

    Главные достоинства технологии, разработанной Доктором Виталием Векличем, в том, что операция проходит абсолютно бескровно, не производиться травмирование кровеносных сосудов, нервов или мускулов."

    И с этого:

    "Аппарат Илизарова-Веклича имеет следующие преимущества:

    полностью изготовлен из титана с высокой степенью прочности

    в аппарате используются титановые стержни (не спицы), что также дает высокий запас надежности

    использование стержней в аппарате позволяет совершать косметические операции, поскольку только три точки фиксации каждого аппарата на каждой ноге и после снятие аппарата остаются три незаметные точки

    аппарат Илизарова-Веклича более легкий и меньше по размерам

    в аппарате используются полукольца, что дает пациентам максимум удобства и комфорта в течение всего времени лечения

    Аппарат Илизарова в сравнении с аппаратом Илизарова-Веклича имеет следующие недостатки:

    используются спицы из нержавеющей стали, каждая из которых имеет 2 точки фиксации, каждая спица может травмировать кровеносные сосуды и нервы. Области человеческого тела наиболее подверженные травматизму кровеносных сосудов и нервов - бедра и плечи.

    Использование спиц не дает такого запаса прочности в сравнении со стержнями

    использование полных колец в аппарате не позволяет пациенту комфортно лежать и в целом не дает необходимого удобства"


    И попросим доктора Веклича прокоментировать сказанное на сайте.
    [ Ответить ]

    Re: Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Р
    Leonid Solomin 15 Июнь 2008, 21:17
    Уважаемые коллеги!
    Мне следует признаться, что я воспринял информацию В.Веклича буквально: что "Данный материал опубликован для молодых докторов-ортопедов, которые совершенствуют свои знания и умения в области хирургии с применением аппарата
    Илизарова." О том, что доктор, возможно, основной целью ставил саморекламу - мне в голову не пришло. К тому же он не одинок в предосталвении на ортофорум ссылок на сайты, публикации: как
    авторские, так и на вторых-третьих лиц. В частности, о новой монографии А.Артемьева я узнал из форума, чему был рад.
    А то, что д-ру Векличу теперь придется ответить на конкретные вопросы
    коллег и прокомментировать преимущества "аппарата Илизарова-Веклича" (он так и зарегистрирован и первый автор не возражал? :-) ) - в том тоже вижу только "плюсы".

    Всего доброго,
    Л.Соломин

    [ Ответить ]

    Re: Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Рентгенограммы
    керимов артур 17 Июнь 2008, 01:00
    что же молчит тов. В. Веклич.
    Пора уже что нибудь и написать????
    [ Ответить ]

    Re: Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Рентгенограммы
    Андрей Волна 17 Июнь 2008, 19:33
    Раздражает неправда.
    Уважаемые коллеги! Полностью согласен с выдержанным и интеллигентным комментарием коллеги Djoldas Kuldjanov. Хотя первоначально даже не понимал, что же меня так раздражает. Сейчас же рискну заметить, что если бы доктор Веклич честно написал - занимаюсь мол, тем то и тем то, готов брать больных с определённой патологией, например - со сложными деформациями, где именно коррекция по Илизарову более всего показана или остеомиелитами - большинство из нас с пониманием восприняли бы эту информацию. И, даже, возможно, кто-то и направлял бы пациентов. Коллеги из Москвы знают, насколько тяжело зачастую лечить в столице больного, прооперированного по Илизарову. Тяжело пациенту добираться в больницу для очередного осмотра, контроля удлинения или коррекции деформации, тяжело больному согласовать с оперирующим хирургом время приезда в стационар для этого. И так далее. И не в каждую больницу потом ещё и пускают пациентов без волокиты. И не все из врачей стационара принимают в поликлинике. А передать такого пациента после операции кому-то - часто это значит загубить сделанное.
    Но, - причём здесь студенты, причём здесь молодые коллеги, причём здесь обучение?
    Раздражает ложь, напрягает определённое неуважение к коллегам, то есть к нам с вами. Всегда и всем неприятно, когда к тебе относятся настолько пренебрежительно. По хорошему извиниться бы доктору Векличу перед нами, и при соблюдении этого условия Александр Николаевич взял бы, да и удалил эту ветку. И инцидент был бы исчерпан, мне кажется. А то право, даже неудобно как-то.


    [ Ответить ]

    • Re: Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Р
      Отправитель: Alexander Chelnokov 17 Июнь 2008, 20:45

      Но, - причём здесь студенты, причём здесь молодые коллеги, причём здесь обучение?
      Раздражает ложь, напрягает определённое неуважение к коллегам, то есть к нам с вами. Всегда и всем неприятно, когда к тебе относятся настолько пренебрежительно. По хорошему извиниться бы доктору Векличу перед нами, и при соблюдении этого условия Александр Николаевич взял бы, да и удалил


      Здесь присуствуют самостоятельные люди, которые имеют право на собственное суждение по поводу любого сообщения. Как видно, удалось неплохо обозначить скользкую грань между информацией и рекламой. Стало понятно, что если руководствоваться неуемным желанием себя пропиарить, можно оказаться в неловком положении. А потерять уважение коллег - это, мо-моему, одна из самых больших профессиональных бед.


      [ Ответить ]
    Re: Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Рентгенограммы
    Артем Ровенский 20 Июнь 2008, 22:36
    Плохая реклама своей коммерческой деятельности. Много слышал от киевских коллег о стоимости операций в данной клинике - европейские. Но на Украине есть и простые врачи в обычных больницах, которые не хуже владеют аппаратным методом лечения за Илизаровым, и не за такие деньги.
    [ Ответить ]

    • Re: Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Р
      Отправитель: Alexander Artemiev 21 Июнь 2008, 09:12
      > Плохая реклама своей коммерческой деятельности. Много слышал от киевских коллег о стоимости операций в данной клинике - европейские.

      Я бы всё-таки назвал это не коммерческой, а медицинской деятельностью. Не вижу повода оценивать стоимость своих профессиональных услуг ниже мирового уровня цен. Если это не выходит за рамки существующего законодательства.

      >Но на Украине есть и простые врачи в обычных больницах, которые не хуже владеют аппаратным методом лечения за Илизаровым, и не за такие деньги.

      Как говорится - если ты такой умный, то почему не такой богатый:)
      Пусть организуют свои клиники и лечат за такие деньги.

      С уважением Александр Артемьев

      [ Ответить ]
      • Re: Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Р
        Отправитель: В.Машталов 21 Июнь 2008, 13:43
        Полностью согласен с Александом ! Именно такие "рыночные отношения" и тормозят развитие частной медицины у нас. Увы!
        В Машталов

        [ Ответить ]
      • Re: Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Р
        Отправитель: Altay Jafarov 21 Июнь 2008, 13:53
        согласен с г-ном Артемьевым, кто смел, тот два съел.
        очень непросто работать в частном секторе и цены здесь продиктованы начиная от расходных материалов и
        расходами больницы, налогами и кончая тем сколько вы в себя вложили. думаю др.Веклич все понял, пора
        прекратить линч:))

        с уважением
        Алтай Джафаров

        п.с. тема частного сектора в медицине крайне
        интересна, предлагаю новую нить


        [ Ответить ]
    Re: Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Рентгенограммы
    Odessky Jacob M.D. 21 Июнь 2008, 19:15
    Уважаемые коллеги!
    <Плохая реклама своей коммерческой деятельности. Много слышал от киевских коллег о стоимости операций в данной клинике - европейские. Но на Украине есть и простые врачи в обычных больницах, которые не хуже владеют аппаратным методом лечения за Илизаровым, и не за такие деньги.> Артём Ровенский

    Уважаемый Артём! Человек, работающий в частном секторе, обязан себя рекламировать. Кстати сказать, клиника у доктора Веклича хорошая, я желаю Вам такую же.
    Вопрос в другом: Надо ли использовать данный сайт в качестве рекламы своей клиники? Тут, как видите, большинство коллег высказали свой протест. То, что наш коллега не преследовал других целей, кроме рекламы, говорит то, что им проигнорирована просьба прокоментировать сказанное на сайте.
    Поскольку этот топик предназначается только для пациентов, которые наверняка читают их, мне кажется, что не продискутировать содержание сайта доктора Веклича, и, не дав объяснения нашего видения на содержимое сайта было бы неверно.

    <Главные достоинства технологии, разработанной Доктором Виталием Векличем, в том, что операция проходит абсолютно бескровно, не производиться травмирование кровеносных сосудов, нервов или мускулов.> Из сайта
    Этим предложением доктор Веклич дезинформирует, мягко говоря, своих пациентов, так, как на самом деле, нет такой технологии, позволяющей исправить деформацию костей, при которой операция проходит абсолютно бескровно. Кроме того, в доступной мне литературе, не имеется данных на технологию, разработанную доктором Векличем.

    "Аппарат Илизарова-Веклича имеет следующие преимущества:

    полностью изготовлен из титана с высокой степенью прочности
    в аппарате используются титановые стержни (не спицы), что также дает высокий запас надежности> Из Сайта.
    Титан более лёгкий и менее прочный, по сравнению с нержавеющей сталью, т.е. механических преимуществ не имеет. Титан имеет биологические преимущества, как более инертный металл. Титановые стержни гнуться и не выдерживают нагрузки.

    "использование стержней в аппарате позволяет совершать косметические операции, поскольку только три точки фиксации каждого аппарата на каждой ноге и после снятие аппарата остаются три незаметные точки> Из Сайта.

    Подобным фиксатором, доктор Веклич фиксирует голени после корригирующих остеотомий и одномоментного исправления деформации.
    Такая комбинация имеет несколько, на мой взгляд, проблем: Во - первых если деформация откоррегированна не совсем правильно на операционном столе, подобный фиксатор не позволяет докоррегировать. Во - вторых, один стержень для фиксации длинного сегмента большеберцовой кости биомеханически неверна и должна быть дополнительно усилена либо внутренней фиксацией, либо специальной конфигурацией остеотомии, скорее всего это то, что на самом деле делает доктор Веклич.
    В - третьих, при больших деформациях, их одномоментное исправление, особенно на голени чревато нейроваскулярными осложнениями.

    < аппарат Илизарова-Веклича более легкий и меньше по размерам

    в аппарате используются полукольца, что дает пациентам максимум удобства и комфорта в течение всего времени лечения> Из сайта.

    Что такое аппарат Илизарова - Веклича?
    В подавляющем большинстве рентгенснимков переломов конечностей, выставленных на сайте, лечение проведено классическим аппаратом Илизарова.
    Некоторые сравнительно лёгкие переломы зафиксированы примитивным типом монолатерального фиксатора, собранного из деталей аппарата Илизарова с добавлением стержней. Такое устройство не имеет ничего общего с аппаратом Илизарова, кроме использования его деталей.
    В приведённых снимках из сайта, мы видим фиксатор, собранный из полуколец и других деталей аппарата Илизарова с фиксацией при помощи стержней Шанца: Применение стержней с кольцами или полукольцами аппарата Илизарова известно давно, Катаньи начал усиленно популяризовывать это с конца 80-х годов. А наш коллега, доктор Соломин из С.Петербурга тоже использует аппарат <Илизарова - Веклича> при комбинированном чрескостном остеосинтезе. Я думаю, что многие из нас используют аппарат <Илизарова - Веклича> не подозревая об этом, как Гибридный фиксатор на основе аппарата Илизарова.



    Безусловно, было бы интересно выслушать мнение самого автора, но, увы:
    С уважением!



    [ Ответить ]

    Re: Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Р
    Виталий Веклич 24 Июль 2008, 14:21
    Добрый день уважаемые коллеги!

    Хочу поблагодарить Вас за Ваши ответы и извиниться, что информация, которую я опубликовал носит косвенно рекламный характер.

    Если администратор форума считает нужным, прошу удалить данную ветку форума.

    Ваши основные вопросы относятся к технологии и клинике.

    Все рентгеновские снимки, которые представлены на сайте, это мой архив операций с применением аппарата Илизарова. Именно, основываясь на данном опыте, мне удалось со времененм продумать и предложить новый вид аппаратов Илизарова-Веклича. В основе изменений лежат:
    - использование полуколец
    - фиксация костей с помощью 6 мм стержней

    Клиника, которую я создавал с 1993 года является частной структурой и для того, чтобы выжить на рынке без дотаций со стороны государства необходщимо держать цены на европейском уровне. Цены определяет и стоимость оборудования, которое закупалось по европейским ценам. И стоимость данного оборудования весьма высока.

    Прошу Вас, если у Вас есть вопросы пишите мне на е-мейл: contact@doctorveklich.com Так я смогу ответить Вам более оперативно.

    Виталий Веклич
    [ Ответить ]

    Re: Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Рентгенограммы
    Semilunnares 13 Февраль 2009, 02:15
    Большое вам спасибо. А всем старым пердунам так и надо вы не огорчайтесь, студентам эта инфа очень к стати. У меня есть друзья медики они мне и посоветовали этот форум. Сам я ветеринар пытаюсь ввести данный метод в отрасль ветеринарной медицины.
    За рубежом это уже практикуют давным давно а вот у нас в регионе нет таких докторов ветмед.

    [ Ответить ]

    Re: Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Рентгенограммы
    Пациентка Веклича 01 Январь 2010, 00:42
    Здравствуйте, уважаемые господа!

    Была приятно удивлена, что хотя бы на одном из интернет-форумов доктора написали правдивые комментарии и отзывы о деятельности "выдающегося" киевского врача (заранее прошу прощения у всех медиков, но в данном случае врач - от слова "Врать").
    Ваш труд будет вознагражден несделанными операциями. Большое Вам спасибо.
    Многие из девушек и женщин, думающих об операции удлинения или коррекции именно аппаратами Веклича, и не находящих отрицательных моментов в литературе и Интернете (да, интернете в том числе!) , будут благодарны за Ваше мнение относительно аппаратов Илизарова-Веклича и результатов "лечения".
    Меня всегда возмущало равнодушие ортопедов при наличии знаний о результатах его деятельности. Молчат и дают ему работать столько лет! Хотя и понятно, что боятся. Сам Веклич называет себя белой вороной и с обидой говорит что его "клюют" коллеги. Это подкупает своей искренностью. Вот только клюют не за то, что ломает здоровые ноги, а за то, что не делает того, что обещал. А деньги берет действительно большие.
    Пообсуждайте его сайт, пожалуйста, еще. Спасибо.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000006
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]