AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Система здравозахоронения и мы!
Ортопедия и травматология Отправлено Alexey Semenisty 25 Ноябрь 2008, 00:17
Частенько мы критикуем систему, обвиняя ее в том, что она не дает нам воможности проявить свои профессиональные качества и своевременно и в полном объеме оказывать помощь... Но вот другая ситуация, господа!
По рекомендации ко мне сегодня обратилась пациентка (по телефону)... Активная женщина, 45 лет. 03 ноября получила травму: перелом луча в типичном месте. З-го же обратилась в ближайший трюпункт, где под м\а произведена репозиция, наложен гипс... 07.11, как ей и было предписано идет тр.пункт по месту жительства... На контрольных снимках: съехало. Репозиция... Контроль 13.11 - опять съехало... 13-го же пациентку из травмпункта направляют в стационар, где предпринимают еще одну попытку репозиции - неудачно. Предлагают операцию. Молодцы!... Дают список анализов, типа сдавайте в поликлинике по месту жительства.... В план на операцию ставят на..... 15 декабря, welcome! Коллеги, это что везде так?!
С уважением, А.Семенистый.ГКБ № 13, Москва.

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Alexey Semenisty
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Система здравозахоронения и мы!
    Дедок М.А. 25 Ноябрь 2008, 17:35
    Не везде, но очень часто.
    Это прелести бесплатной медицины по программе ОМС и всем на все на.....
    [ Ответить ]

    Re: Система здравозахоронения и мы!
    Georg Nevel 25 Ноябрь 2008, 18:59
    Chto takoe "трюпункт"?
    [ Ответить ]

    • Re: Система здравозахоронения и мы!
      Отправитель: Alexander Chelnokov 25 Ноябрь 2008, 22:22
      полагаю, это опечатка, поскольку "ю" рядом с точкой. Видимо, должно было "тр. пункт", т.е. травматологический пункт поликлиники.


      [ Ответить ]
    Re: Система здравозахоронения и мы!
    А. Рыков 27 Ноябрь 2008, 15:54
    У нас в госсистеме так же. Кому он нужен .....этот пациент.......Себе но не доктору..... Увы.

    А Рыков Хабаровск.
    [ Ответить ]

    Re: Система здравозахоронения и мы!
    Aleksys 29 Ноябрь 2008, 03:24
    <Коллеги, это что везде так?!>

    У нас например 2 операционных дня в неделю, на 5 операционных 2 плановых опер. сестры (персонал разбегается в поисках лучших мест). В отделении 60 коек, лечится много б - ных с политравмой (рядом автотрасса). Они лежат на вытяжении и ждут подолгу своего часа.

    И тут женщина с лучом! сами понимаете , какой ответ она могла бы получить в отношении сроков госпитализации и операци ... при всём нашем желании ей помочь.

    Но это в Калужской области, почему в Москве то так?
    [ Ответить ]

    Re: Система здравозахоронения и мы!
    Гринь Алексей 29 Ноябрь 2008, 12:11
    Могу похвастаться. У нас в Тюмени, если есть показания к операции, то госпитализировали бы в экстренном порядке в тот же день (чего затягивать то?). Ну и операцию назначили бы в течении текущей недели. Хотя пациентами из районов области пока еще есть проблемы.....
    [ Ответить ]

    Re: Система здравозахоронения и мы!
    Коваленко А.Н. 30 Ноябрь 2008, 21:09
    Уважаемый Алексей Семенистый!
    Вы как не в России живете, не сочтите за обиду.
    " - Я из Перми...
    - Да, из Перми...А где это?
    - Ну, в России...
    - Да-да, в России...А где это?
    - Ну, там, за МКАДом...
    - Ааааа! Варвар, значит!!!"
    [ Ответить ]

    • Re: Система здравозахоронения и мы!
      Отправитель: Андрей Волна 30 Ноябрь 2008, 22:16
      Да зря Вы так, доктор Коваленко. Ну никак не увидишь в посте Алексея Юрьевича пренебрежения к немосковскому. Наоборот, критикуется московское здравоохранение. А в нём всё есть. Нет только одного - собственно системы, так что кто в лес, а кто и по дрова. Видно наболело, вот и написал Семенистый эти несколько фраз. И я его понимаю, действительно очень часто трудно сдержаться. Ну вот есть светлые места - Тюмень, например, да и я много таких знаю - и как то легче становится. Так что не обижайте доктора почём зря, его и без Вас есть кому обидеть. Тем более, что и живет Алексей Юрьевич, кстати, за МКАДом...

      [ Ответить ]
      • Re: Система здравозахоронения и мы!
        Отправитель: Коваленко А.Н. 01 Декабрь 2008, 00:26
        Еще раз повторяю, что никто никого не обижал. А если выглядит как обида, прошу меня извинить. Анекдот из известной передачи на злобу дня лишь показывает, как далека разница между центром(не только Москвой) и периферией.

        [ Ответить ]
    Re: Система здравозахоронения и мы!
    ASF 02 Декабрь 2008, 22:32
    Но ведь из этого случая, слава богу, не следует что "везде". ))
    P.S. Меня тоже шокируют подобные случаи, но они единичны, а вот наша система - действительно уникальна...
    [ Ответить ]

    Re: Система здравозахоронения и мы!
    Михаил Васильев 03 Декабрь 2008, 22:06
    Ситауция не новая, даже на периферии. У нас В РКБ очередь на операцию от 7 до 17 суток это банальная действительность. На отделении, как правило 15-26 пациентов на оперативное лечение, 4 операционных дня в неделю (по 4 операции в день), три дня в неделю стационар выполняет экстренную помощь по городу, 2-3 пациента ежедневно на оперативное лечение из районов, одна ставка анестезиолога на отделение по штатному расписанию. Не нужно быть великим математиком, чтобы понять, что проблема есть и серьёзная. Но и решать её, как-бы тяжело не было предстоит именно нам, а с учётом сегодняшнего дня, мне кажется помощи ждать особо неоткуда. всем удачи.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0106943
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]