AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


детская ортопедия
Общие вопросы/General questions Отправлено Дмитрий 19 Февраль 2009, 22:50 ЦГБ г.Кушва
Где можно скачать документы,нормактивные акты, приказы по диагностике,консервативному и оперативному лечению дисплазии тазобедренных суставов.


<  |  >

 

  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Дмитрий
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: детская ортопедия
    Alexander Chelnokov 21 Февраль 2009, 11:44
    От так заданного вопроса сильно мне стало не по себе. Капитально нам мозги промыли, если сведения по ортопедической патологии, ее диагностике, хирургическому лечению мы полагаем естественным искать уже не в ортопедических руководствах и учебниках, журнальных статьях, лекциях - источниках, которые во всем мире используют для этого.
    Мне кажется, стоило бы эту проблему осознать. И по капле выдавливать из себя тягу к "административной медицине", заменяя ее профессиональным интересом к клинической ортопедии.
    Здесь лежит в PDF (26 Мб) руководство F.Hefti "Pediatric Orthopedics in Practice" (2007). Где, конечно, есть вся необходимая базовая информация по дисплазии тазобедренного сустава.



    [ Ответить ]

    • Re: детская ортопедия
      Отправитель: Игорь 23 Февраль 2009, 12:20
      Поменяйте, пожалуйста, ссылку. По этой не открывает. Спасибо.

      [ Ответить ]
      • Re: детская ортопедия
        Отправитель: дмитрий 26 Февраль 2009, 22:41
        Здравсвуй Игорь.Проблема диагностики дисплазии,рад,затронула и тебя.Мой вопрос на данный сайт был обоснован нечеткими рекомендациями наших "светил".Как говорит господин"в хорошем смысле слова"Челноков,все сказано и написано в учебниках и каких-то монографиях.Читая множество русскоязычной литературы и учебников я нашел лишь разногласия и споры в диагностике дисплазий,их лечении,Я живу в достаточно маленьком городе,где любая оплошность карается приходом в местную прокуратуру,где требуются не общекнижные знания,а нормативные документы минздрава,а вся словесная "перепалка" к хорошему не приводит

        [ Ответить ]
        • Re: детская ортопедия
          Отправитель: Alexander Chelnokov 27 Февраль 2009, 00:36
          д> Мой вопрос на данный сайт был обоснован нечеткими
          д> рекомендациями наших "светил".


          В этом случае есть смысл предметно обсудить "нечеткости". О каких нечеткостях Вы говорите?

          д> все сказано и написано в учебниках и каких-то монографиях.

          Не "все". Базовые сведения, основы. Основные сведения об этиологии и патогенезе, подходы к диагностике и лечению.

          д> Читая множество русскоязычной литературы и учебников я
          д> нашел лишь разногласия и споры в диагностике дисплазий, их лечении,


          Ну так представьте хотя бы некоторые из обнаруженных Вами разногласий на обсуждение. Возможно, удастся их устранить.


          д> Я живу в достаточно маленьком городе,где любая оплошность карается
          д> приходом в местную прокуратуру, где требуются не общекнижные знания, а
          д> нормативные документы минздрава, а вся словесная "перепалка" к


          С ситуацией в ряде небольших городов знаком не понаслышке, что-то Вы описываете уж совсем запредельное. Оплошности в нашей работе случаются
          чуть не ежедневно, на каждый чих не прокуратура не наздравствуется.

          Конечно, желательно быть знакомым с документами Минздрава, относящимся к нашей работе. Но для ортопеда, очевидно, более важно хорошо представлять и собственно предметную область, т.е.
          современную ортопедию. По крайней мере, будет очевиднее нелепость многих административных указивок типа пресловутых "стандартов медицинской помощи".

          [ Ответить ]
    Re: детская ортопедия
    Тарасов Сергей 23 Февраль 2009, 13:13
    Открывает, просто пока все 26 мб не загрузит, не откроет. А так - очень хорошая книга. Спасибо.
    [ Ответить ]

    Re: детская ортопедия
    Тарасов Сергей 23 Февраль 2009, 13:13
    Открывает, просто пока все 26 мб не загрузит, не откроет. А так - очень хорошая книга. Спасибо.
    [ Ответить ]

    Re: детская ортопедия
    Рустам 25 Март 2009, 12:59
    к сожалению таковых не имеется. и к сожалению родители, узнав диагноз - бегают от одного доктора к другому. а каждый из нас читает разную литературу. российскую, европейскую, америкосовскую, кто-то верит в узи, а кто-то нет. вот отсюда и проблемы в диагностике и лечению.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000052
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]