AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


выбор имплантов для эндопротезирования тазобедренного сустава
Ортопедия и травматология Отправлено шухрат 23 Июль 2010, 00:05
Доброго времени суток уважаемые коллеги.Нам предложили эндопротезы для тазобедренного сустава фирмы BEZNOSKA.
Мы в течени последних трех лет начали ставить протезы BIOMET, что нас устраивает. Единственное по цене с учетом финансовых возможностей больных нашего региона BIOMET не всем доступен.А эндсистемы фирмы BEZNOSKA сравнительно дешевле. Подскажите пожалуйста кто из Вас знаком с эндпротезами фирмы BEZNOSKA, стоит ли принять нам это предложение.Спасибо.

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также шухрат
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: выбор имплантов для эндопротезирования тазобедренного сустава
    Евгений 23 Июль 2010, 13:53
    Не плохой протез, но Biomet лучше. Сами Чехи его считают у себя бюджетным вариантом.
    [ Ответить ]

    • Re: выбор имплантов для эндопротезирования тазобедренного сустава
      Отправитель: Михаил 05 Август 2010, 03:05
      Сами Чехи его считают у себя бюджетным вариантом.
      "его" - имеется ввиду безноску? ))

      [ Ответить ]
    Re: выбор имплантов для эндопротезирования тазобедренного сустава
    Альберт Гиздетдинов 12 Август 2010, 23:19
    Добрый вечер, коллега! Когда то мы, в 93 г., начинали осваивать протезирование с протезов "Безноско" Ничего плохого сказать не могу, есть у меня пациенты, которые и сейчас неплохо ходят. В чем согласен с коллегами - это, действительно, малобюджетный вариант. Старая модель, типа " банан" имеет всего три размера ножки и три размера впадины. Поэтому мы и отказались от работы с этими протезами. Если будете брать модель типа ножки Мюллера, которую они начали производить, то работать можно. Я имел ввиду цементные модели. Что у них есть из бесцементных протезов сейчас, не знаю. Ваш выбор Байомета, в любом случае лучше.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0167612
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]