AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: 9 съезд травматологов-ортопедов России в Саратове
Doc. 02 Октябрь 2010, 12:54
Господа если вернуться к теме съезда, посетил я сие мероприятие и полностью согласен с Doc-android все в нашей стране хорошо, двигаемся только вперед) Доклад Даниляка В.В. вызвал бурю эмоций, благо мне довелось с этим человеком потрудится с 2007 по 2009 г. в маленькой деревне Ярославле. Основная мысль его была так же в том чтобы не делать то чего делать не нужно. Его авторское выражение БОМЖ ПРОТЕЗ, то о чем он говорил в своем докладе - Пациент 120 кг. возрастом до 50 лет с цементным зндопротезом и ТИТАНОВОЙ головой, молодая женщина возрастом 40 лет с цементным эндопротезом это реалии ФЦ, молодые пациенты со счастливыми лицами получившие "Бесплатную" помощь нашего государства просто не представляющие себе что их ждет через 5-10 лет. За что уважаю докладчика за то что он верен своим догмам в Ярославле за время получения квот Больницей им. Соловьева просто не выполнялись ТЭС с применением БОМЖ ПРОТЕЗОВ, я видел это своими глазами, более 1500 операций, федералам же не важно, что и кому ставить партия сказала комсомол сделал! Через 5-10 лет в стране будет новая проблема что делать с молодыми активными пациентами которым необходима ревизия и стоимость этой ревизии в разы выше чем первичное ТЭС а тяжелые гранулемы и особенно агрессивные при постановке титановых головок то с чем нам с вами господа придется столкнутся в нашей ближайшей практике
эндопротезированием заниматься в районной больнице можно и делать это нужно по показаниям в конце концов никто не отменял финансирование инвалидов через ФСС им по закону положен эндопротез так что господа дерзайте на местах!)

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Doc.
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: 9 съезд травматологов-ортопедов России в Саратове
    Sereda Andrey 03 Октябрь 2010, 02:32
    А может мне кто-нибудь объяснить, откуда такой негатив к цементным эндопротезам? И почему такой критерий - 50 лет? И почему в скандинавских странах ставится 80-90% цементных эндопротезов, хотя в той же Швеции самый пожилой пациент, прооперированный не по поводу перелома шейки бедренной кости за последние 7 лет, насколько я помню, имел возраст аж 73 года? Спасибо.
    PS - если что, то на ревизии удалении цементных эндопротезов я бывал.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0166774
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]