AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


книга по хирургии кисти
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Александр Золотов 23 Декабрь 2010, 18:03
Уважаемые коллеги,

В Иркутске издана книга "Лечение повреждений дистальных отделов пальцев кисти, приводящих к молоткообразной деформации" / А.С. Золотов, В.Н. Зеленин, В.А. Сороковиков. – Иркутск: НЦРВХ СО РАМН, 2010. – 236 с.
Информация по ссылке

Несколько экземпляров могу выслать наложенным платежом. Если кто-то заинтересуется, электроный адрес - dalex@mail.primorye.ru

С уважением, А. Золотов, Владивосток.

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Александр Золотов
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: книга по хирургии кисти
    Бехтерев Антон 25 Декабрь 2010, 02:01
    В магазине книгу можно полистать, пробежаться глазами по главам прежде, чем принять решение о ее покупке. А по Вашей ссылке только картинка на обложке доступна. И с ценой не ясно.
    [ Ответить ]

    Re: книга по хирургии кисти
    Александр Петрушин 25 Декабрь 2010, 15:51
    Если написана так же хорошо, как предыдущая вещь - "Хирургическое лечение повреждений сухожилий сгибателей пальцев кисти - 2006", определенно стоит заинтересоваться.
    [ Ответить ]

    Re: книга по хирургии кисти
    Белокопытов Пётр 27 Декабрь 2010, 20:07
    Эту книгу я прочитал с огромным интересом, ибо написана она с большим знанием проблемы и вниманием к практической стороне вопроса.
    Аналоги (уровня монографии) данному изданию на русском языке мне не известны (если говорить в целом - информация по данной теме в русской медицинской литературе разрозненна и не систематизирована), как собственно и на английском языке тоже (разумеется из того что доступно, не беря во внимание различные редкие издания). То что можно прочитать по данной теме в англоязычных руководствах по хирургии кисти носит весьма отрывочный и поверхностный характер. Хотя шестое издание Green's Operative Hand Surgery несколько поправило ситуацию. Здесь я не в коем случае не хочу противопоставить уважаемое руководство по хирургии кисти упоминаемой здесь монографии (ибо понятно что любое сравнение монографии и политематического руководства будет не корректным), а лишь хочу сравнить полноту представленной по теме информации.
    Данная монография выгодно отличается тем, что в ней большое внимание уделено практике: огромное количество клинических примеров, приводятся результаты собственного опыта лечения пациентов с данной патологией, рассмотрены критерии выбора между оперативным и консервативным методами лечения. Отдельно разобрана такая группа состояний как pseudomallet finger, таким образом авторы дополнительно затронули большую группу проблем которые могут повстречаться на практике, что положительным образом сказывается на пользе данного издания. Книга хорошо иллюстрирована.
    Желаю всем интересного и полезного чтения.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0095870
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]