AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


БИОС и псориаз
Ортопедия и травматология Отправлено Илья 07 Январь 2011, 18:52
Здравствуйте уважаемые коллеги, поздравляю с Рождеством Христовым!Необходим Ваш совет относительно тактики лечения пациента В.50 лет с распространенным псориазом (болеет ок.20 лет) и данным видом перелома.
Предполагалось произвести БИОС, однако сопутствующая патология, по утверждению ряда коллег, является противопоказанием к оперативному лечению.Благодарю за участие.

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Илья
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: БИОС и псориаз
    кирилл 07 Январь 2011, 23:10
    С Рождеством Христовым!А как выглядят мягкие ткани под "боковой тягой"? Неоднократно оперировал больных с псориазом, ни разу не видел каких-либо специфических осложнений
    [ Ответить ]

    Re: БИОС и псориаз
    максим павлович 07 Январь 2011, 23:44
    в прошлом году встречался с похожим случаем, "шелушился" весь, особенно конечности. Обошлись ЗЧКО по Илизарову. от БИОС воздержались. Результат отличный полная консолидация через 3 мес, аппарат вел себя спокойно.так что с полной уверенностью могу рекомендовать.
    [ Ответить ]

    Re: БИОС и псориаз
    Вадим 08 Январь 2011, 02:15
    Оперировал неоднократно данную категорию больных,
    делал доступы и через псориатические бляшки, осложнений не отмечал. Можно оперировать любой методикой какой вы владеете. Судя по фотографии, перелом носит открытый характер со средней зоной повреждения мягких тканей. Оптимальным, на мой взгляд, будет внеочаговый остеосинтез. Единственное, очень смущает вид мягких тканей, они жизнеспособны? Пульсация на стопе есть? Стопа живая???
    [ Ответить ]

    • Re: БИОС и псориаз
      Отправитель: Илья 08 Январь 2011, 02:47
      Перелом закрытый,пульсация и чувствительность стопы не нарушены

      [ Ответить ]
    Re: БИОС и псориаз
    Юрий 08 Январь 2011, 13:53
    С рождеством Христовым. Выполняли таким пациентам БИОС, осложнений связаных с псориазом не наблюдали.

    [ Ответить ]

    Re: БИОС и псориаз
    Александр Кутков 08 Январь 2011, 17:42
    Уважаемый Илья!
    Судя по состоянию мягких тканей перелом далеко не первой свежести. Думаю стоит привести в порядок мягкие ткани, а дальше исходить из возможностей. Я бы остановился на БИОС, несмотря на псориаз.
    Спасибо.
    [ Ответить ]

    Re: БИОС и псориаз
    DOK-AV-ORT 09 Январь 2011, 23:19
    а что скелетное вытяжение, какой результат?Не зря наверно боковую тягу используете,если есть сомнения на счет БИОС, то мое мнение- не ищите лучшего вместо шорошего ,а то как всегда ....
    [ Ответить ]

    Re: БИОС и псориаз
    Михаил Васильев 10 Январь 2011, 18:59
    Добрый день! Сам страдаю псориазом более 10 лет. Может конечно не сообщу новость, но у псориатиков кожные повреждения заживают быстрее. А картина на снимке у вашего пациента, очень далека от ужасной. Оперируйте без вопросов, никакой особенности по именно инфекционным осложнениям притягивать не стоит. Михаил Васильев.

    [ Ответить ]

    Re: БИОС и псориаз
    Олег Афанасьев 13 Январь 2011, 01:18
    Добрый вечер!Я бы предпочел ВО ЧКО по Илизарову,стабильно-функциональный метод,на с/н/3 голени имеются трофические нарушения?Перелом вторично открытый?Меньше агрессии,чем БИОС и МОС.Удачи!
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0103951
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]