AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Конгресс Астаор 12-13 мая 2011 впечатления
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Danilenko Oleg 15 Май 2011, 02:06
Уважаемые коллеги вот и состоялся первый конгресс АСТАОР. Спешу поделиться с вами впечатлениями о увиденном и услышанном.
Я приехал из Белоруссии. Для меня данное мероприятие представляло особенный интерес, поскольку я сам активно занимаюсь хирургией плеча. Сама организация мероприятия и место проведения на мой взгляд также были на высоком уровне. Отель расположен в удобном месте и имелись отличные условия для проведения подобных мероприятий.
Выступления:В первый день я после общей части посетил секцию общей травматологии, а также артроскопическую секцию,но самое интересное в этот день на мой взгляд представляла секция где обсуждались примеры выполнения артроскопических вмешательств (Доколин С.Ю. Семинар по артроскопической хирургии плечевого сустава, РАХМАНКУЛОВ Э.Н. Россия-Новые технологии артроскопической хирургии плечевого сустава) с их разбором. Очень интересно было послушать выступления и комментарии приехавших на конгресс коллег. На мой взгляд некоторые из вмешательств лично я провёл бы в большем объёме и с большей степенью реконструкции повреждений. Понравилась открытость дисскуссии и непринуждённость обстановки.В общем первый день неплохо, но!!!

Второй день был собственно тем ради чего я и приехал. Масса интересных выступлений от основ хирургии плеча до представления современных методик.
Лично меня впечатлил доклад Марка Шайбела (Германия) Костные повреждения - эндоскопический доступ. Очень и очень интересный доклад.
Интересны также на мой взгляд Пол Хийсманс (Нидерланды)- Реконструкция сухожилия подлопаточной мышцы, а также Энрико Гервази (Италия)- Широчайшая мышца спины. В общем второй день весьма неплох и совпал с моими ожиданиями. Спасибо всем и апплодисменты. Отдельное спасибо Проф. КОРОЛЕВу Андрею Вадимовичу.

Да, должен заметить, что ездил за свой счёт и статья не имеет рекламного характера. Хотелось бы узнать у коллег возможно имеется слайды с данного доклада (мой фотоаппарат разрядился к этому времени).
Да, кстати на конгрессе продавалось много литературы и я кое-что прикупил, а сейчас, приехав домой, сожалею о том, что не купил например Кавалерский Г.М., Архипов С.В. "Плечо: современные хирургические технологии". Может у кого то есть электронный вариант - буду весьма признателен (возможен обмен литературой).
Весьма надеюсь,что на сайте АСТАОР появятся позже тексты выступлений.
Вот в общем и всё.
С уважением Даниленко Олег.

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Danilenko Oleg
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Конгресс Астаор 12-13 мая 2011 впечатления
    Постников Олег 17 Май 2011, 17:34
    Попробуйте здесь:http://depositfiles.com/ru/files/1oi51ehil?redirect. Книга весит 184 мб, но скачать стоит. С уважением Олег.
    [ Ответить ]

    • Re: Конгресс Астаор 12-13 мая 2011 впечатления
      Отправитель: Danilenko Oleg 19 Май 2011, 00:25
      Огромное спасибо добрый человек.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0019593
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]