AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Вывих правого плеча после остеосинтеза пеерлома проксимального отдела плечевой кости пластиной
Олег 11 Июнь 2011, 01:19
Уважаемый коллега. На мой взгляд имеющаяся дислокация головки обусловлена на мой взгляд имеющейся у пациента обширной травмой ротаторного аппарата. В пользу данной точки зрения могу привести следующее: на представленных Вами рентгенограммах хорошо заметен отрыв большого бугорка со смещением отломков который как известно является точкой прикрепления коротких наружных ротаторов плеча. Последующая миграция данного фрагмента и неполноценная репозиция его при первичном остеосинтезе с нестабильной фиксацией на мой взгляд и обусловили создавшуюся ситуацию. то что пациента не беспокоят боли позволю подвергнуть сомнению поскольку сам занимаюсь хирургией плеча и с подобными ситуациями сталкивался неоднократно. На мой взгляд в настоящее время целесообразно проведение повторного оперативного вмешательства с адекватным восстановлением ротаторного аппарата, поскольку дальнейшее затягивание сложившейся ситуации уменьшает шанс на успех данного вмешательства.
С сожалением и уважением Олег

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Олег
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Вывих правого плеча после остеосинтеза пеерлома проксимального отдела плечевой кости пластиной
    Алексей 11 Июнь 2011, 19:07
    Спасибо вам, Олег, за ответ. То что нет болевого синдрома в покое тоже меня удивляет. Скорее всего придется сделать пластику ( с лавсановой лентой). К сожалению, прошло много времени и фрагмент большого бугорка скорее всего выделить не удастся. Функция ротаторов тоже мне видится утраченной. Будем думать.
    [ Ответить ]

    • Re: Вывих правого плеча после остеосинтеза пеерлома проксимального отдела плечевой кости пластиной
      Отправитель: Oleg Afanasjev 12 Июнь 2011, 02:29
      Сбить акромион,выделить из рубцов наружный короткий ротатор, подшить лавсановую ленту,устранить вывих(разрыв капсулы сустава, повреждение Банкарта)место фисации ленты ложе б/бугорка.Для стабильности фиксации лентой за клюв и ость лопатки.Удачи!

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0215344
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]