AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Новый имплант с антибиотиком Коллатамп ИГ
Sereda Andrey 14 Декабрь 2011, 00:14
Дорогой Алексей, во первых, Грицюк Андрей Анатольевич никогда не применял на практике препарат коллатамп, я это даже спрашивать не у него буду, так как я знаю лично 99,5% его операций на протяжении последних 6 лет. В связи с этим позвольте перейти ко второму пункту.

"Речь не идет о том, чтобы применять продукт всем подряд, а только пациентам, у которых по мнению лечащего врача существует высокий риск ИОХВ. "
Идея разумна, но в первом посте о ней речи не шло. Кроме того, при определении риска ИОХВ должно учитываться не мнение лечащего врача, а доказанные научными исследованиями факторы риска, с которыми лечащий врач должен быть знаком.
"В случае с Коллатампом, при имплантации материала местно создается достаточно высокая доза активного вещества, значительно выше MIC (minimum inhibitory concentration) и удерживается в течении недели, что как раз НЕ ПРИВОДИТ к развитию резистентности в отличие от "антибиотика в цементе"".
1) Подобные заявления лучше подкреплять публикациями в солидных мировых журналах.
2) Почему FDA выделяет низкодозовые и высокодозовые антибиотиклоадед боун цемент? Чего вдруг первые рекомендованы для лечения, а вторые - для профилактики?

"MIC (minimum inhibitory concentration)"
Спасибо.

"Да, идея местной профилактики имеет своих сторонников, и в этом нет ничего странного, достаточно поговорить со специалистами из любого отделения гнойной хирургии и становиться понятно"

Достаточно понимать, что нужно не только разговаривать, но и читать полные тексты качественных исследований. А то и тут на форуме много примеров, да и на курсах АО лекторы говорят одно, а в выписных эпикризах из этих московских больниц - другое. Вон вчера в Ц...О пациенту со свищевой формой парапротезной инфекции рекомендовали сменить антибиотик и продолжать мыть свищ. Ваше предложение пообщаться на предмет профилактики ИОХВ со специалистами гнойных отделений не выдерживает никакой критики, это просто смешно.


"Идея продукта создать высокую эффективную концентрацию антибиотика там, где это сложно сделать системно."
Идея хороша, разумна, и нуждается в качественных исследованиях.

"В клинике Сеченова вы можете получить информацию о применении у Грицюка Андрея Анатольевича".

Что-то мне подсказывает, что и Николай Васильевич тоже не очень в курсе про ваш препарат. Вы простите, но вы соврали или намеренно преподносите факт однократного применения как научную базу, что тоже не делает вам чести.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Sereda Andrey
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Новый имплант с антибиотиком Коллатамп ИГ
    Алексей 14 Декабрь 2011, 12:56
    Уважаемый Андрей!
    Я не собираюсь убеждать Вас в том что Коллатампу есть место в ортопедии это давно доказано да и не мое это дело.Цель моего сообщения была информационной.Что касается уважаемых специалистов упомянутых здесь то я вас уверяю что они в курсе продукта и использовали его с хорошим результатом.Я и не говорил о научной базе в РФ она есть только за её пределами. Если вы читали внимательно мое сообщение то оно начиналось с того что продукт только начали продавать в России и естественно большого опыта в РФ нет.Поэтому я и просил поделиться информацией о применении.
    Возможно Вас заинтересует информация на http://collatampg.ca/ или http://www.ultrasaglik.com/dosyalar/collatamp.pdf
    или http://www.innocollinc.com/uploads/pdf/Clinical-Publications.pdf

    Вообще если покопаться в интернете то можно много найти информации о продукте но вы видимо предпочитаете этого не делать и считаете что не изучив вопрос и не имея опыта в использовании продукта можете судить о его эффективности.Это кстати не делает Вам чести.

    Я считаю что нет смысла продолжать дискуссию еще раз повторюсь моя задача была в том чтобы донести информацию о продукте, а уж применять его на практике или нет это каждый специалист решит сам.

    Удачи Вам Андрей!


    [ Ответить ]

    • Re: Новый имплант с антибиотиком Коллатамп ИГ
      Отправитель: Sereda Andrey 15 Декабрь 2011, 01:20
      Действительно, продолжать дискуссию не имеет смысла просто потому, что вы врете. В Первом МГМУ им. И.М. Сеченова ваш коллатамп не применялся ни разу. Операционный журнал всей клиники у меня лежит на столе, Андрея Анатольевича я знаю очень близко и я хожу с ним практически на все операции и в курсе 99,5 % его операций. Ваши ссылки мне не интересны - они не имеют отношения к науке. Удачных вам продаж-втюхиваний.

      [ Ответить ]
    • Re: Новый имплант с антибиотиком Коллатамп ИГ
      Отправитель: Sereda Andrey 15 Декабрь 2011, 01:28
      "Вообще если покопаться в интернете то можно много найти информации о продукте но вы видимо предпочитаете этого не делать и считаете что не изучив вопрос и не имея опыта в использовании продукта можете судить о его эффективности.Это кстати не делает Вам чести."
      Ну что вы, я внимательно просмотрел ваши ссылки.
      Только одна работа из приведенных вами описывает профилактическое применение -
      Feil J et al. The biologically absorbable collagen-gentamicin compound used as an
      intermedullary local antibiotic additive in cement-free total hip endoprosthesis.
      Unpublished Report. 1992
      Анпаблишед рипорт, 1992 год. Сильно. Что уж тут добавить.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0161619
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]