AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Ординатура
Андрей 10 Май 2012, 23:47
Ув. SAGo!
Спасибо за обидный коментарий!!!
Я cчитаю, что Великим Русским языком в Украине владеют лучше чем за Уралом (имеется ввиду литературный русский)
А вообще то все люди братья!
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Андрей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Ординатура
    SAGo 11 Май 2012, 01:52
    Я же извинился перед доктором. И Вы полностью правы в том, что все люди - братья, тем более, что за обучение в ординатуре человек заплатил деньги. Но если в России, в официальном документе, коим является история болезни, будет что-то написано не на русском языке или с громадным количеством ошибок, то.... Я лично не доверяю писать историю болезни-документ иностранцам, которые плохо владеют русским языком, потому что мне приходится затем все тщательно проверять и переделывать заново. Мне это очень не нравится. Вот и все по поводу именно заполнения истории болезни.
    [ Ответить ]

    Re: Ординатура
    Дедок Михаил 11 Май 2012, 02:00
    Все проблемы начинаются с нас...

    Если хотите чему нибудь научится, надо не истории писать, а дежурить БЕСПЛАТНО, не вылезать из приемного отделения, с превеликой радостью оказывать помощь бомжам ( а в ординатуре это Ваши главные пациенты). Читать, слушать, спрашивать, и ГЛАВНОЕ, будьте попроще и к Вам потянутся люди. Может просто проблема в этом?
    Кстати по моему наблюдению, в любой крупной клинической больнице, чтобы тебе дали полечить кого нибудь, надо это очень заслужить (кроме Вас есть руководитель отделения,зав. отделением, научные сотрудники, врачи отделения, аспиранты, другие клин. ординаторы- и все хотят кушать, простите лечить ...). Поэтому за место под солнцем нужно воевать.
    Устройтесь на подработку в маленькую РБ дежурантом и в травмпункт, и будет вам курация, Action и т.д.Там научитесь работать руками, а по месту ординатуры- тактике.
    И вообще то, у Вас должен быть руководитель..., и проходите Вы ординатуру на базе какой то кафедры, а там есть заведующий... подойдите к нему...

    А так, видели мы некоторых ординаторов, которые жаловались, что им ничего не дают, а сами на втором году обучения ни узел ПРАВИЛЬНО завязать, ни вывих вправить, ни перелом луча отрепонировать.. Не то чтоб им не давали что то делать..- либо боялись доверить им даже бомжа, либо было столько гордыни,особенно у иностранцев,... а это отталкивает.

    И еще... приезжаешь из своей деревни в Москву или Питер на усовершенствование- все доктора и научные сотрудники скромные, контактные, но клинические ординаторы по гонору- дадут фору даже профессорам. Мол мы тут в белом фраке, а вы из своего Нюхосранска в дерьме...

    Подумайте над вышеизложенным. И сделайте выводы. Кстати, как писал святой Иоанн Лествичник- если день прожит без критики- он прожит даром.


    Удачи.





    [ Ответить ]

    Re: Ординатура
    А.Миронов (Томск) 11 Май 2012, 16:16
    Спасибо. А за Уралом не Россия? Почему люди там должны плохо владеть русским языком?>

    С Уважением.
    [ Ответить ]

    • Re: Ординатура
      Отправитель: Андрей 12 Май 2012, 14:30
      Россия, я думаю, скоро будет практически везде (не шутка).
      Согласен с Михаилом, не будет человек искать работу(приключения на...) врачем не станет хоть пройди ординатуру, аспирантуру и т.д. Пример - зав. хирургией нашей клинической больницы с дурным количеством кафедр. Его отец, военврач, доцент после войны отправил набираться опыта в такую ЦРБ, что представить страшно. А через 5 лет клинуха. Может так надо...

      [ Ответить ]
    Re: Ординатура
    Александр 16 Май 2012, 19:16
    А вы приезжайте за Урал.... Тут посмотрим!
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0141849
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]