AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Смогу ли я работать детским травматологом-ортопедом?
Общие вопросы/General questions Отправлено Алексей 20 Сентябрь 2012, 21:43
Здравствуйте уважаемые коллеги! Я закончил педиатрический факультет. В данный момент прохожу ординатуру по специальности травматология и ортопедия.
У меня вопрос: смогу ли я после прохождения ординатуры работать детским травматологом-ортопедом? Если нет, то что для это надо?Заранее всем спасибо.

<  |  >

 

  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Алексей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Смогу ли я работать детским травматологом-ортопедом?
    marat 21 Сентябрь 2012, 02:42
    Если получите сертификат по специальности "травматология-ортопедия", то можно в принципе работать как взрослым, так и детским травматологом, сертификат один. Но обычно так практически не бывает, очень редко встречаются универсалы кто лечит и взрослых и детей. Приходится выбирать. Вот и вы выбрали же базу по ординатуре;)))Обратите внимание кого там лечат- взрослых с 18 лет или детей до 18 лет, отсюда будет ясно каким вам быть травматологом.
    [ Ответить ]

    Re: Смогу ли я работать детским травматологом-ортопедом?
    Андрей 21 Сентябрь 2012, 02:46
    Точно сможете работать на амбулаторном приёме
    [ Ответить ]

    Re: Смогу ли я работать детским травматологом-ортопедом?
    Denis Derevyanko 23 Сентябрь 2012, 01:22
    Специальность одна: травматология и ортопедия. Ординатура по этой специальности дает Вам право, по окончании ее, работать как со взрослыми, так и с детьми. Если Вы проходите ординатуру в "традиционно взрослом" учреждении, а хотите работать с детьми в будущем, то Вам следует либо в течение Вашей оринатуры побывать на детских базах, либо потом дополнительно пройти цикл по детской травматологии и ортопедии с тем, что бы ориентироваться в особенностях детского вораста касательно специальности. Пройти подготовку по детской травматологи и ортопедии можно на одноименной кафедре Санкт-Петербургского Северо-Западного Государственного Мед Университета им И. И. Мечникова, которая базируется в НИДОИ им Г. И. Турнера. зав каф и директор НИДОИ им Г. И. Турнера - дмн, проф, член-корр РАМН Баиндурашвили Алексей Георгиевич. сайт института им Турнера www.rosturner.ru
    Однако, повторюсь: юридически Вашей ординатуры достаточно.
    С уважением, ДВ
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0020101
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]