AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Нейропатия м/берцового нерва
Ортопедия и травматология Отправлено Алексей 06 Февраль 2013, 23:12
Здраствуйте колеги, я с Украины. К нам в травматологическое отделение перевели пациента с нейропатией м/берцового нерва после операции на тазу - перелом таза, синтезированный пластиной.
Невропатологи говорят, что поврежден седалищный нерв. Подскажите, пожалуйста, где в Украине занимаются подобной проблемой?

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Алексей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Нейропатия м/берцового нерва
    maxim agalakov 07 Февраль 2013, 16:57
    В принципе и вы можете заняться, чаще повреждение тракционное и восстанавливается через 6 мес
    [ Ответить ]

    Re: Нейропатия м/берцового нерва
    Ниязов Нияз 07 Февраль 2013, 23:44
    Здравствуйте, а какие ранние признаки, симптомы восстановления при тракционной нейропатии седалищного или м/берцового нерва ? У меня тоже есть пациентка (5 лет) с тракционной нейропатией после редресации коленного сустава, чувствительность и движение отсутствует ниже средней трети голени. заранее спасибо
    [ Ответить ]

    • Re: Нейропатия м/берцового нерва
      Отправитель: maxim agalakov 08 Февраль 2013, 19:22
      На мой взгляд, только время, следить, чтобы мышцы не атрофировались (лфк, электромиостимуляция, шинирлвпние на ночь в правильном положении могут быть полезны)

      [ Ответить ]
      • Re: Нейропатия м/берцового нерва
        Отправитель: Ниязов Нияз 08 Февраль 2013, 21:31
        лфк, физиолечение, лидаза, препараты улучшаюшие трофику и другое уже проводится а какие первые симптомы восстановления? прошло 2 месяца, ЭМГ насколько достоверно показывает тяжесть поражения нерва?

        [ Ответить ]
    Re: Нейропатия м/берцового нерва
    Sergej 11 Февраль 2013, 12:00
    В Киеве Институт нейрохирургии на ул.Мануильского 32, и-т Шалимова, или оптимально и-т травматологии и ортопедии на ул. Воровского 27, конкретней - 9я клиника микрохирургии.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000048
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]