AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Повреждение акромиально-ключичного сочленения
Ортопедия и травматология Отправлено Андрей 15 Август 2013, 00:05
Добрый день, уважаемые коллеги! Рецидив разрыва акромиально-ключичного сочленения.
Два месяца назад остеосинтез спицами чрезкожно. Повторный вывих в акромиально-ключичном суставе появился после удаления спиц( через 6 недель). Возможен в данном случае остеосинтез крючковидной пластиной?Заранее спасибо!

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Андрей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Повреждение акромиально-ключичного сочленения
    Савранский Александр 15 Август 2013, 00:48
    Здравствуйте! Я думаю,что при рецидиве вывиха надо делать пластику ключично-клювовидной связки. Крючковидная пластина все же для свежих случаев.
    [ Ответить ]

    • Re: Повреждение акромиально-ключичного сочленения
      Отправитель: Сергей П 15 Август 2013, 23:26
      По-моему, эту операцию короче и не менее правильно можно называть металлодез акромиально-ключичного сочленения крючковидной прластиной

      [ Ответить ]
    Re: Повреждение акромиально-ключичного сочленения
    Александр Н 15 Август 2013, 11:54
    Уважаемый коллега! Целесообразнее эту операцию называть: устранение вывиха акромиального конца ключицы, пластика ключи но акромиального сочленения (лавсаном, .... ) фиксация ключицы крючков одной пластиной. Целесообразно ли сокращать до слова Остеосинтез! . Не уверен. В формулировке кстати и руководство к действию
    С уважением Александр!
    [ Ответить ]

    Re: Повреждение акромиально-ключичного сочленения
    Максим 15 Август 2013, 13:29
    перепробывал все: крючковидные пластины, петля Вебера, но вернулся к тому, с чего начинал - операция Уоткинс-Каплана, по мне золотой стандарт и никогда не видел рецидива после этой операции.
    [ Ответить ]

    Re: Повреждение акромиально-ключичного сочленения
    Юрий Бессмертный, Украина 16 Август 2013, 03:09
    Добрый день! Вчера как только выполнял подобную операцию. Считаю, что при полном вывихе (разрыве) акромиально-ключичного сочленения оправдана классическая операция по Беннелю или разнообразные ее модификации, направленные на восстановление клювовидно-ключичной и ключично-акромиальной связок. ОМС спицей и иммобилизация есть дисциплинарные моменты дополняющие операцию.
    Всем успехов!
    [ Ответить ]

    Re: Повреждение акромиально-ключичного сочленения
    Евгений 16 Август 2013, 23:44
    посмотрите на ютуб Minimal invasive AC Gelenksrekonstruktion (MINAR)
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000098
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]