AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная


AO Basic Course Ukraine remarks
Анонсы конференций, журналов и др. Прислано Alexey Semenistyy 05 Март 2014, 00:03
из
26 февраля - 2 марта в под Киевом состоялся X AO Basic Course в Украине, организованный неправительственным общественным движением AOTrauma Ukraine и "Укртравма". Дорогие коллеги, друзья, хотелось бы поделиться с вами впечатлениями о том, что на самом деле произошло и происходит в Украине. Доведенный до крайности самым коррумпированным режимом в Европе народ Украины встал на защиту своих интересов, против тотальной коррупции, воровства на высшем государственном уровне, за евроинтеграцию. Народ,
Граждане Украины, сделал свой свой выбор. Ценой сотен жизней мирных, безоружных демонстрантов (около 100 убитых и более 200 пропавших без вести), "Небесная сотня" -http://society.lb.ua/accidents/2014/02/21/256239_poyavilsya_predvaritelniy_spisok.html, отстранен от власти воровской клан Януковича. Незаконоо? Нелегитимно? Давайте не будем ханжами, и признаемся себе в том, двойная мораль в политике есть со всех сторон. Путин признает легитимность Януковича, тогда пусть уйдет в отставку и отдаст власть потомку незаконно свергнутой в 1917 г семьи Романовых. Средтва Массовой Дезинформации зомбирут нас, убеждая, что в Украине пришли к власти фашисты, что страна на пороге гражданской войны, что русско-говорящие подвергаются ущемлению прав, что националисты терроризируют население... Полннейший бред!!! Еще до отезда из Москвы 26 февраля, я осозновал, что то по телевизору идет пропаганда, подаются вырванные из контекста нередко искаженные факты о событиях на Майдане. Кадры из youtube о произошедшем 20 февраля шокируют. Но еще больше шокируют те купированные и смонтированные фильмы с комментариями российских псевдопатриотов-журналистов о вооруженных бандитах якобы расстрелявших безоружный "Беркуте" и мирных демонстрантов в спину, которые распространяются у нас. После самой поездки, общения с людьми я еще больше осознал, что СМИ ведут информационную войну, полностью нас дезинформируют и пытаются сформировать антиукраинское общественное мнение, что, к сожалению, похоже, им удается.
26 февраля я прилетел в Борисполь и проехал через Киев в пригород Ирпень, где проходил курс. Что я увидел: идет обычная мирная жизнь, никто ни в кого не стреляет, не вешает, не терроризирует. нет вооруженных людей, н гражданских, ни военных. Люди ходят на работу, дети в школу. Общественный транспорт, магазины большие и малые работают в обычном режиме. Очень многие киевляне говорят по-русски бе всякой боязни. Примерно 1/3 рекламных щитов в Киеве на русском языке. Там, где проходило само наше мероприятие, АОКурс, база отдыха вообще все на русском. Я пообщался с травматологами с востока, запада, Крыма - никто ни куда отделятся и воевать друг против друга не собирается. Напротив, та трагедия, которая произошла на Майдане, действия Российских военных в Крыму и заявления Путина с поддержки СФ о готовности ввести войска в Украину якобы для защиты русско-говорящего населения, тоько сплотили народ, восток, запад и Крым. И только после безответственных заявлений Путина упал курс гривны. Но за последние три месяца курс нашего рубля упал значительно больше, несмотря на то, что в Украине политический и экономический кризис, а у нас все хорошо, Олимпиада. А еще меня поразили те изменения самих участников АО Курсов по сравнению с 2008 годом. Очень доброжелательная аудитория, жадно, с большим энтузиазмом впитывающие знания, не сетующие на невзгоды здравоохранения, а пытающиеся найти пути решения не смотря на отсутствие у многих ЭОПов, ортопедических столов и другого специфического оборудования. Мы начинали в 8 утра и заканчивали в 7-8 вечера, никто из участников не прогуливал, не уехал раньше. Несмотря на напряженную обстановку, нагнетаемую исключительно действиями и заявлениями России, а не внутренними проблемами, все были сконцентрированы на учебном процессе. Только в перерывах люди отвлекались на политику. И почему-то никто не смотрел на меня "москаля" враждебно или косо. И все понимают, что русский народ, россияне не враги украинцам. А все ли из нас думают и относятся к Украине так же?
Я знаю, что ортофорум читают длвольно много врачей из Украины. Друзья, я надеюсь войны не будет. Мы молимся за вас за Украину, мы желаем вам и себе только мира и процветания! Вы открыли себе дорогу в Европу, вы этого заслужили, путь не бедет легким гладким и быстрым. Но вы знаете куда идете. "Дорогу осилит идущий". Слава Украине! Героям Слава!
Россияне, а куда идем мы, кто и куда ведет нас?

С уважением, Алексей Семенистый,
Председатель Правления АОТравмма Россия.

Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0053033
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]