AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Последипломное обучение в РУДН
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Андрей Волна 26 Март 2014, 14:30 РУДН
Уважаемые коллеги! Кафедра травматологии и ортопедии факультета повышения квалификации МР РУДН проводит дополнительный ограниченный набор в аспирантуру, ординатуру и на курсы повышения квалификации

Объявление (Word, 130 Kb)
Условия, порядок, стоимость обучения и контакты - в приложенном файле.
Общее руководство обучением и распределение по клиническим базам осуществляет главный травматолог-ортопед ДЗ г. Москвы проф. Загородний Николай Васильевич

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Андрей Волна
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Последипломное обучение в РУДН
    Иван 29 Март 2014, 00:23
    Здравствуйте! Я живу в Крыму, я ортопед-травматолог, в этом году бы запланирован предаттестационный цикл в Харькове, а так как этот город стал заграницей. а ваш университет государственным для меня, то пршу вас ответить, возможно ли его прохождение у вас икакие нужно соблюсти условия! Буду благодарен за исчерпывающий ответ и понимание!
    [ Ответить ]

    • Re: Последипломное обучение в РУДН
      Отправитель: Деревянко Денис 29 Март 2014, 11:30
      Здравствуйте, Иван.
      В Российской федерации это называется сертификационный цикл, по окончании которого Вы получаете (продлеваете) сертификат специалиста, который действует в течение 5 лет. Такие циклы можно пройти на базе любой кафедры постдипломной подготовки. Работникам государственных (муниципальных и федеральных мед учреждений) может быть предоставлена бесплатная путевка. Для этого нужно оформить ходатайство от имени администрации лечебного учреждения. На практике, местные медицинские власти неохотно отпускают своих докторов учиться за пределы своего региона, однако юридических оснований запретить Вам это нет. Все решается в индивидуальном порядке. Если путевка бесплатная, то вы не платите за обучение, однако оплачивать проезд, проживание и личные нужды Вам придется. Обычно часть денег потом (через неопределенное время) компенсируется. Сумма и сроки зависят от Вашей администрации. Факультетов и университетов (академий) постдипломной подготовки в России достаточно много. Особых условий не требуется, поскольку Вам, как врачу, администрация лечебного учреждения 1 раз в 5 лет должна обеспечить возможность прохождения сертификационного цикла по специальности.
      Уверен,что возможности прохождения сертификационных циклов у Вас будут, как у всех докторов - граждан России. Удачи Вам, коллеги-крымчане!!!

      [ Ответить ]
    • Re: Последипломное обучение в РУДН
      Отправитель: Андрей Волна 29 Март 2014, 12:24
      Такой формы обучения - предаттестационный в РФ нет. В приложенном файле - варианты подготовки. Там же и контакты, в том числе и заведующего кафедрой травматологии и ортопедии профессора Ломтатидзе ЕШ. Это ФПК РУДН

      [ Ответить ]
    Re: Последипломное обучение в РУДН
    Иван 29 Март 2014, 22:48
    Будьте добры, подскажите где есть шанс поучаствовать в операциях, и действительно поучиться, а не просто пройти сертификационный цикл ради галочки!! Буду признателен за толковый совет.
    [ Ответить ]

    • Re: Последипломное обучение в РУДН
      Отправитель: Андрей Волна 30 Март 2014, 12:15
      Удастся? У нас в РУДН не удастся увильнуть от участия в операциях. И не надейтесь. Руки нужны. А умные руки нужны втройне.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0102777
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]