AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Чаклинские чтения, 30-31 октября 2014, Екатеринбург
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Оргкомитет 08 Июль 2014, 19:19
Глубокоуважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Чаклинские чтения», которая состоится 30-31 октября 2014 года в Екатеринбурге.
ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:

− Современные концепции интрамедулярного остеосинтеза.
− Остеосинтез при множественной травме.
− Остеопороз, остеоартроз. Актуальные вопросы диагностики и лечения.
− Вопросы диагностики и лечения повреждений таза.
− Эндопротезирование суставов.
− Ошибки и осложнения остеосинтеза - профилактика и лечение.

ФОРМЫ УЧАСТИЯ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ:

• устное сообщение
• стендовые доклады
• мастер-классы
• сателлитные симпозиумы
• публикация тезисов
• публикация статей

В рамках конференции пройдет тематическая выставочная экспозиция медицинского оборудования, инструментов и фармакологических препаратов.

Регистрационный взнос – 1000 руб.
включает: портфель участника конференции, участие в работе пленарных и секционных заседаний, мастер-классов, кофе-брейки.

Правила оформления тезисов
Тезисы принимаются в электронном виде в текстовом редакторе Word, напечатанные не более чем на 2-х страницах формата А4, шрифт Times New Roman 12, через 1 интервал. Поля: сверху – 2 см, справа – 2 см., слева – 2 см, снизу – 2 см. В первой строке печатается название тезисов прописными буквами, во второй – инициалы и фамилии авторов, в третьей строке – название учреждения, город. Далее печатается текст тезисов с указанием разделов – введение (актуальность), цель и задачи исследования, методы (материалы и методы), результаты, заключение (выводы).
От одного первого автора принимается не более двух тезисов, каждый из которых должен быть размещен в отдельном файле. Использование рисунков и фотографий в тексте тезисов не допускается.
Материалы необходимо присылать по электронной почте pik@weborto.net с пометкой «Тезисы на конференцию», в письме необходимо указать контактные телефоны и e-mail авторов.
Вложенный файл должен быть назван следующим образом: фамилия и инициалы автора, город, номер тезиса. Пример: IvanovVAMoscow1.doc

Тезисы материалов конференции принимаются до 01.10.2014 г. и публикуются бесплатно.

Правила оформления статей в журнал «Вестник травматологии и ортопедии Урала»
Статьи представляется в одном экземпляре, подписанном всеми авторами. На первой странице – виза руководителя, заверенная печатью. Рукопись сопровождается официальным направлением от учреждения, в котором выполнена работа, с указанием, что данный материал не публиковался в других изданиях, и заключением об отсутствии в нем сведений, не подлежащих опубликованию. От одного автора принимается только одна статья.
К рукописи должен быть приложен электронный вариант статьи и иллюстративного материала. Информация предоставляется в формате MS Word; фотографии и рисунки должны быть в формате TIF, JPG с разрешением 300 точек, векторные изображения – в EPS, EMF, CDR. Изображение должно быть размером не менее 4,5 х 4,5 см, по площади занимать не более 100 см2. Диск должен быть четко подписан (автор, название статьи и журнала, программы обработки текстов).
На первой странице приводятся сначала индекс УДК, затем инициалы и фамилии авторов (прописными буквами), название статьи (прописные буквы, шрифт жирный) и полное название учреждения (учреждений), из которого вышла работа, город (шрифт обычный).
Данные об авторах указываются в последовательности, которая определяется их совместным решением и подтверждается подписями на титульном листе.Оригинальная статья обычно имеет следующий порядок: введение (актуальность), цель и задачи исследования, методы (материал и методы), результаты, обсуждение, заключение (выводы). В больших статьях главы «Результаты» и «Обсуждение» могут иметь подзаголовки.
Статья печатается на странице формата А4 с одной стороны листа через 1,5 интервала, шрифт Times New Roman, размер 12 кегль. Ширина полей слева – 3 см, справа – 1,5 см, вверху и внизу – 2 см. Номер страницы располагается внизу каждой страницы справа. Объем обзорных статей не должен превышать 15 страниц машинописного текста, оригинальных статей – 12.
Отечественные и иностранные авторы в тексте пишутся, начиная с инициалов, затем фамилия. Иностранные авторы печатаются в оригинальной транскрипции. Допускается в тексте название литературного источника заменять цифрой, соответствующей в списке литературы.
Употребление аббревиатур в названии статьи и аннотации не допускается, в тексте же статьи аббревиатуры допускаются после указания первоначального полного названия. Употребление большого количества аббревиатур следует ограничить (кроме общепринятых сокращений) для удобства чтения статьи.
Список литературы возможно приводить как в алфавитном порядке, так и по мере упоминания в тексте, но в соответствие с ГОСТом 7.1-2003. В тексте ссылки нумеруются в квадратных скобках: [1], [3-6], [8, 9]. В оригинальных статьях рекомендуется использовать литературные источники последних 10 лет.
В конце статьи дается контактная информация: почтовый и электронный адрес, телефоны авторов.
Статьи для публикации в журнале принимаются до 01.10.2014 г. и публикуются бесплатно.

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Оргкомитет
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0092283
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]