AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Разрыв ахиллова сухожилия
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Sereda Andrey 21 Октябрь 2014, 21:57
Глубокоуважаемые коллеги! Представлена к защите моя диссертация на тему "Хирургическое лечение разрывов ахиллова сухожилия".

rar, 1,5 Mb
Пожалуйста, напишите отзыв на автореферат, прошу вас. Автореферат и голая рыба отзыва в приложении. Если нужен полная рыба отзыва, то отпишитесь, пожалуйста, мне на drsereda@gmail.com или здесь. Спасибо.

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Sereda Andrey
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Разрыв ахиллова сухожилия
    Doktorov Alexey 23 Октябрь 2014, 00:01
    Андрей, не распаковывается файл. Закинь еще раз.
    [ Ответить ]

    Re: Разрыв ахиллова сухожилия
    Panchenko Andrey 23 Октябрь 2014, 09:50
    Отличный автореферат. Наукой не занимаюсь, но по-моему все наглядно и доказано.Признаюсь, не знал о трехпучковом строении ахиллова сухожилия. Очень много полезной информации для себя подчерпнул. Спасибо Андрей.
    [ Ответить ]

    Re: Разрыв ахиллова сухожилия
    Бехтерев Антон 23 Октябрь 2014, 17:10
    Андрей, у вас вышла великолепная книга по этой теме. Я так понимаю, монография в рамках подготовки к диссертации. В автореферате есть что-нибудь, чего нет в книге? Вышлите полную рыбу отзыва, пожалуйста.
    [ Ответить ]

    • Re: Разрыв ахиллова сухожилия
      Отправитель: Sereda Andrey 26 Октябрь 2014, 19:23
      Антон, добрый день. Можно ваш email? Спасибо.

      [ Ответить ]
    Re: Разрыв ахиллова сухожилия
    Алибек 24 Октябрь 2014, 06:42
    "Полная рыба отзыва"- насколько это официально приемлемо? Не дается ли повод для Ваших недоброжелателей? Не нарушаются ли рамки научной этики и приличий? Я знаю, что это распространенная практика, но она как то обычно стыдливо скрывалась. Кстати, насколько мне известно, отзывы на автореферат неофициальны и по определению не могут иметь жестко структурированную форму. Или я уже безнадежно отстал от жизни?
    [ Ответить ]

    • Re: Разрыв ахиллова сухожилия
      Отправитель: Sereda Andrey 26 Октябрь 2014, 19:32
      Алибек, добрый день. Рамки научной этики не нарушаются - никого насильно подписать отзыв не заставишь. Рамки приличия не нарушаются тем более - все мы работаем и писать полностью текст могут не все, вернее мало кто может это делать.
      В рыбу, как известно, подписывающий ее, может внести любые изменения в соответствии со своим восприятием автореферата.
      А то с таким подходом можно и заведующего отделением обвинить - почему он, дескать, подписывает выписной эпикриз, который не писал сам.

      [ Ответить ]
    Re: Разрыв ахиллова сухожилия
    Улыбин Дмитрий 24 Октябрь 2014, 17:21
    Добрый день, Андрей! Низкая информативность УЗИ и МРТ, там была гипердиагностика или пропускались разрывы сухожилия?
    [ Ответить ]

    • Re: Разрыв ахиллова сухожилия
      Отправитель: Дедок М 25 Октябрь 2014, 00:20
      По моему опыту, там гиподиагностика.

      [ Ответить ]
      • Re: Разрыв ахиллова сухожилия
        Отправитель: Sereda Andrey 26 Октябрь 2014, 19:27
        Коллеги, добрый день. Конечно гиподиагностикка. Ложноотрицательные результаты считали по заключениям врачей МРТ, а не по нашей собственной интерпретации МРТ - иначе бы мы их меньше оперировали. :-)
        Вообще проблема эталона диагностики стояла очень серьезно - выбрал интраоперационные данные, но, конечно же, есть ведь и пациенты с полным разрывом, которых не прооперировали, потому что сами не диагностировали полный разрыв. Впрочем, их очень мало.

        [ Ответить ]
    Re: Разрыв ахиллова сухожилия
    Galina Diachkova 27 Октябрь 2014, 09:45
    Ув А.П! Отзыв пришлю, но посмотрите название работы в проекте отзыва
    Г.В.ДЬячкова

    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0130751
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]