AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Перелом плеча
Ортопедия и травматология Отправлено Александр Н 13 Июль 2015, 22:25
Уважаемые коллеги! Помогите с тактикой дальнейшего лечения пациентки Д 56 лет: февраль 2015 закрытый многооскольчатый перелом левого плеча в дистальной трети,
остеосинтез пластиной с ОК - через 2 недели вырваны дистальные винты, повторный остеосинтез пластиной с угловой стабильностью через 1 месяц вырваны винты, угроза инфицирования гематомы, удаление пластины, спице стержневой АВФ. заживление первичное, последний месяц без свищей и отделяемого.

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Александр Н
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Перелом плеча
    Савранский Александр 15 Июль 2015, 21:32
    Больше снимков, фото и др. информации.
    [ Ответить ]

    Re: Перелом плеча
    Савранский Александр 18 Июль 2015, 02:04
    Я бы освободил локтевой сустав для разработки- для этого компонуется наружный аппарат с фиксацией дистально через область мыщелков резьбовым стержнем Шанца с проведением его " насквозь" и фиксацией в дуге от аппарата Илизарова. Вместо стержня Шанца можно использовать две толстые спицы .Дуга крепится к стержням введенным в диафиз при помощи штанг.Но я бы добавил еще дугу со спицами или стержнями проксимально. При этом дуга проксимальная идет по наружной поверхности плеча, а дистальная дуга сзади локтевого сустава и не препятствует разработке.
    [ Ответить ]

    Re: Перелом плеча
    Alexander Chelnokov 18 Июль 2015, 13:46
    Наверно, стоило бы начать с улучшения положения отломков в аппарате. Возможно, этот метод в данном случае придется использовать для окончательной фиксации. То есть провести две фронтальных спицы в дистальный отломок, освободить локтевой сустав, одномоментно или дозированно модулями аппарата добиться сопоставления и компрессии отломков.
    Как вариант - подумать о внутрикостном остеосинтезе эластичным стержнем (http://www.mine-med.ru/archive/polytravma/Politrauma_1_2011.pdf, с. 35-40)

    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0115412
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]