AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: сохраняется подвывих?
Денис Магсумов 02 Октябрь 2015, 09:44
Пластина короткая (учитывая то, что перелом заканчивается на уровне 2 винта сверху), надо было минимум на 3-4 отверстия брать длиннее. Винт, фиксирующий синдесмоз похоже пошел на изгиб. Может сломаться, как мне кажется. Второй снизу винт - сделайте рентгенографию с ротацией, складывается ощущение, что он в суставе. И да, "вилка" расширена. Я бы взял губчатый шнековый винт, стопу в 90 градусов при сверлении, при закручивании винта чуть сжимаю кости выше введения винта.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Денис Магсумов
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: сохраняется подвывих?
    Paul 02 Октябрь 2015, 10:23
    Смотрю, удивляюсь.... Прежде, чем выполнять операции нужно книжки почитать, немного поучиться в отделения где лечат последствия травмы и.... вопросов не будет!
    [ Ответить ]

    • Re: сохраняется подвывих?
      Отправитель: Денис Магсумов 02 Октябрь 2015, 21:43
      В каком смысле? Я в чем-то по Вашему не прав? Если так, то извольте объяснится...)

      [ Ответить ]
    • Re: сохраняется подвывих?
      Отправитель: Сергей 04 Октябрь 2015, 01:04
      Прошу прощение, но вы в какой стране работаете? У нас нет выстроенной многолетней системы подготовки кадров. часто год интернатуры - и вперед на район, где кроме тебя иногда никого и нет. хорошо бы так поучиться тут, там, да еще и с сохранением зарплаты...

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0122078
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]