AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Перипротезный перелом правого плеча
Ортопедия и травматология Отправлено Юрий 22 Сентябрь 2016, 06:04
Доброго времени суток, помогите, определиться с дальнейшей тактикой.
Пациентка 64 года. Оперативное лечение в октябре 2015 года конструкцией Delta XTEND. В декабре 2015 года падение на правый бок, появление патологической подвижности в с/3 плеча отмечает с февраля 2016 года, за медицинской помощью обратилась только в августе.

Из соматических заболеваний артериальная гипертензия 2 ст., компенсированная до нормотензии, сахарный диабет 2 типа, уровень гликированного гемоглобина 7, из вредных привычек курение 1 пачка в день, употребление алкоголя отрицает ( что сомнительно).

Отмечается патологическая подвижность в с/3 плеча. Отведение/сгибание в плечевом суставе 90 гр. Выпадения чувствительности в конечности нет.

Что делать? Есть предложения:
1) накостный остеосинтез с фиксацией дистально винтами, проксимально монокорткально с добавлением серкляжей , иммобилизация 10-12 недель;
2) удаление конструкции, ИМО также с добавлением серкляжей проксимально и с формированием на конце штифта сферичного спейсера по типу головки, при условии консолидации реэндопротезировние.
С уважением Юрий.

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Юрий
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Перипротезный перелом правого плеча
    Роман 28 Сентябрь 2016, 23:15
    "Отведение/сгибание в плечевом суставе 90 гр"
    -вероятно еще и 90гр приведение/ разгибание в зоне перелома
    "накостный остеосинтез с фиксацией дистально винтами, проксимально монокорткально с добавлением серкляжей"
    -Вами использовалась стандартная ножка (по-моему 10*125,вкладыш+3мм к стандартной гленосфере 42мм).Установленная ножка должна удалиться без проблем. При ревизии можно использовать длинную, если не ошибаюсь 8*200мм ножку, если будут проблемы с длиной диафиза воспользоваться большими вкладышами или даже спейсером... Пластина по наружной поверхности всего плеча??????
    -Ну и самое важное, даме (Из соматических заболеваний артериальная гипертензия 2 ст., компенсированная до нормотензии, сахарный диабет 2 типа, уровень гликированного гемоглобина 7, из вредных привычек курение 1 пачка в день, употребление алкоголя отрицает ( что сомнительно). Это очень мешает жить????Ведь если что, предстоит большая операция....

    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0116745
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]