AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Кожный дефект
Ортопедия и травматология Отправлено Михаил Фридман 25 Октябрь 2016, 13:12
Помогите пожалуйста определится с тактикой леченияТравма 3 недели назад: ДТП. Рванная рана правой стопы. Раневой процесс осложнился некрозом кожного лоскута.
Было несколько этапных некрэктомий. Наложился СД 2-го типа. На сегодняшний день такая вот картина. Готовится к замещению дефекта расщепленным кожным лоскутом. Прошу компетентных специалистов высказать своё мнение. Спасибо.

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Михаил Фридман
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Кожный дефект
    Виталий 26 Октябрь 2016, 12:11
    Как мне кажется, уже отличная рана! Можно сажать, что ещё здесь сделать?! Только перед посадкой лоскута сделать хорошую вхо раны, все иссечь скальпелем снять слой грануляций сверху, краев раны! Уложить лоскут! Если редко делаете привлекать ожоговых, они в секунду сделают!))

    [ Ответить ]

    Re: Кожный дефект
    Владимир 26 Октябрь 2016, 12:26
    Расщеплённый для данной локализации- не лучший вариант. Будет болеть, изьъязвляться и т.д.. Лучше сложный васкулярищированный. Либо свободный, либо латеральный надлодыжечный
    [ Ответить ]

    • Re: Кожный дефект
      Отправитель: виталий 26 Октябрь 2016, 18:25
      Я думаю, если бы они могли бы сделать такое, они бы вопросов на форуме не задавали))!
      Я к тому что не во всех клиниках возможно сделать васкуляризованые лоскуты!
      Да, локализация не очень но и рана небольшая, думаю закроется!

      [ Ответить ]
    Re: Кожный дефект
    Александр 26 Октябрь 2016, 20:42
    Самое оптимальное в условиях вашей больницы это полнослойный кожный трансплантат методики посмотрите в интернете удачи
    [ Ответить ]

    Re: Кожный дефект
    Paul 27 Октябрь 2016, 11:24
    Учитывая сахарный диабет, возрасти. Выбор: васкуляризированный лоскут, лучше с другой конечности. Замещение лоскутами с той-же конечности - проблемы с кровоснабжением, могут быть некрозы.
    [ Ответить ]

    • Re: Кожный дефект
      Отправитель: Paul 27 Октябрь 2016, 11:38
      Ситуацию можно поменять добавив к лечению:коррекция сахара, тиоктовая кислота в/в на период приживления, вазопростан в/в, ну и конечно фракционированные генарины.

      [ Ответить ]
    • Re: Кожный дефект
      Отправитель: Paul 27 Октябрь 2016, 11:38
      Ситуацию можно поменять добавив к лечению:коррекция сахара, тиоктовая кислота в/в на период приживления, вазопростан в/в, ну и конечно фракционированные гепарины.

      [ Ответить ]
    Re: Кожный дефект
    Шведовченко Игорь Владимирович 28 Октябрь 2016, 11:31
    Уважаемые коллеги, не громоздите проблему на проблему. Спокойно закройте дефект мягких тканей толстым расщепленным трансплантатом (дефект вполне подготовлен для этой манипуляции), а далее посмотрите, что получится с функциональной и косметической точек зрения. И в зависимости от этого решайте проблему дальше.
    [ Ответить ]

    • Re: Кожный дефект
      Отправитель: maxim agalakov 28 Октябрь 2016, 18:36
      абсолютно согласен

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0002733
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]