AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Скончался Д.И.Черкес-Заде
Вечная память Отправлено Anatoly Lazarev 12 Март 2017, 15:17
Сегодня скончался замечательный человек, Учитель, выдающийся хирург и Ученый.
Один из старейших профессоров ЦИТО Дурсун Измайлович Черкес-Заде покинул нас после продолжительной болезни, с которой он боролся до последней секунды. Дурсун Измайлович прожил яркую, плодотворную творческую жизнь, оставив нам множество научных трудов, идей и много благодарных учеников.
Светлая память, искренние соболезнования!
Лазарев А.Ф. ЦИТО. Москва.

<  |  >

 

  • Сообщения о Вечная память
  • Также Anatoly Lazarev
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Скончался Д.И.Черкес-Заде
    разенков н.н.12марта2017года.22.12. 12 Март 2017, 23:41
    Глубоко скорблю.Помню как замечательного человека,известного учёного, талантливого хирурга,прекрасного организатора здравоохранения, внимательного учёного и старшего товарища.Светлая память. Искренние соболезнования родным и близким.Пусть земля будет пухом.
    [ Ответить ]

    Re: Скончался Д.И.Черкес-Заде
    Юрий Алексеевич Булахтин 13 Март 2017, 02:18
    Светлая память учителю и замечательному человеку!
    Искренние соболезнования близким и коллегам!

    Юрий Алексеевич Булахтин,
    Камчатский Военно - морской госпиталь
    [ Ответить ]

    Re: Скончался Д.И.Черкес-Заде
    Алексей Мазалов 13 Март 2017, 18:57
    Искренне присоединяюсь к соболезнованиям. Уходят столпы, время неумолимо. Светлая память!
    [ Ответить ]

    Re: Скончался Д.И.Черкес-Заде
    Leonid Solomin 14 Март 2017, 16:51
    ... присоединяюсь к соболезнованиям! Действительно ушел человек-глыба - целая страница Российской и мировой Ортопедии.

    Искренне,
    Л.Соломин
    [ Ответить ]

    Re: Скончался Д.И.Черкес-Заде
    Anatoly Lazarev 14 Март 2017, 17:56


    Так Дурсун Исмаилович выглядел в середине 2016 года.
    Таким не унывающим и жизнерадостным мне бы хотелось,чтобы его запомнили его ученики, знакомые, коллеги и друзья. 25 мая этого года Дурсуну Исмаиловичу исполнилось бы 87 лет.
    [ Ответить ]

    Re: Скончался Д.И.Черкес-Заде
    СЕРГЕЙ 03 Июнь 2017, 07:32
    Глубоко скорблю! Дурсун Измайлович , дал мне положительный отзыв на мою диссертацию! Самое интересное что приехал в ЦИТО и по другому не скажешь, мою диссертацию отправляет к ДИ Черкес-Заде,, когда я приехал к нему, он так и сказал - идёт карабахская война, и тот кто распорядился , что бы отзыв дал я , самый настоящий провокатор... но вы не волнуйтесь молодой коллега- армянин .. я подойду объективно.. в назначенное время я вновь пришёл на встречу .. Профессор так и сказал - у вас шикарная диссертация и соответственно отзыв такой же !
    Кстати мы с ним ездили во владимирский централ на консультацию.. но это другая история ..
    ДУРСУН ИЗМАЙЛОВИЧ ЧЕРКЕС ЗАДЕ ЗОЛОТОЕ НАСЛЕДИЕ НАВСЕГДА!
    [ Ответить ]

    Re: Скончался Д.И.Черкес-Заде
    СЕРГЕЙ 03 Июнь 2017, 17:21
    PS В кабинете легендарного ДИ Черкез- заде, на видном месте висела фигура Исуса Христа распятого на кресте, собранная из запчастей пппарата Илизаров

    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0119296
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]