AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Осторожно! НПП "Имплант", г . Казань
Ортопедия и травматология Отправлено Maxim Agalakov 21 Июнь 2017, 12:03
Еще один шедевральный имплант от известного производителя
Если что, пытались погнуть - не гнется, сразу ломается

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Maxim Agalakov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Осторожно! НПП "Имплант", г . Казань
    Alexander Chelnokov 21 Июнь 2017, 19:51
    Передний кортикальый импинджмент - часто встречается, это не проблема только местных производителей третьего эшелона.
    А есть картинка проксимального отдела в профиль? Не слишком ли задняя там точка входа?
    [ Ответить ]

    • Re: Осторожно! НПП "Имплант", г . Казань
      Отправитель: Maxim Agalakov 21 Июнь 2017, 20:18
      Это длинная псевдограмма, как понимаете, Ее сложно сзади завести, с ЭОПа только эта картинка, я за соседним столиком оперировал, парни пытались погнуть - обломился, в итоге поставили короткую, репозиция примерно такая же, снимки могу завтра -послезавтра выложить. У нас уже были проблемы с этим стержнем в плане переднего Кортекса, да и другие тоже, у них на проксимальный винте не "борозды" , а "царапины" - либо блокировать наглухо либо ротационной стабильности нет, да и прямая как шпага((((

      [ Ответить ]
      • Re: Осторожно! НПП "Имплант", г . Казань
        Отправитель: Maxim Agalakov 21 Июнь 2017, 20:45

        Как-то так


        [ Ответить ]
      • Re: Осторожно! НПП "Имплант", г . Казань
        Отправитель: Alexander Chelnokov 22 Июнь 2017, 02:10
        Точку входа сделать чуть спереди или чуть сзади - не вижу никакой сложности. С такой формой гвоздя - лучше чуть спереди.
        А как гнули и где обломился? Если по отверстию - то еще куда ни шло, а если по телу гвоздя - тут да, повод встревожиться. А вообще - лучше их все взять, да аккуратно зажимая в тисках, загнуть дистальный конец гвоздя градусов на 5 кзади.
        Про плохие бороздки на винте - надо с изготовителем, может, пообщаться?
        Хотя если есть возможность дать компрессию интраоперационно по оси шейки, закрыть межотломковую щель, то дальше компрессия не сильно и нужна, можно наглухо стопорить шеечный винт.

        [ Ответить ]
        • Re: Осторожно! НПП "Имплант", г . Казань
          Отправитель: Maxim Agalakov 22 Июнь 2017, 09:43
          заднего захода тут точно нет,а чуть кпереди - здесь бы ничего не решило (делали и так). Это уже не первый раз такое с этими гвоздями. Просто уже накипело. Чуть поуже или покривее бедро - упираются в передний кортекс. У многих что-то вроде tip pain. Было 2 периимплантных перелома, на мой взгляд связанных именно с этим. Сломался по дырке, мне кажется и в тисках не получится, сплав какой-то непластичный совсем.

          [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0089948
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]