AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Анонс двухэтапного семинара от компании ФУТДОКТОР на тему "Современная хирургия стопы".
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Алексей Мазалов 10 Июль 2017, 00:15 Футдоктор, RUSFAS
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Учитывая значительный интерес к образовательной программе от Компании ФУТДОКТОР, проводимой в рамках 2-го Конгресса Российской Ассоциации хирургов стопы и голеностопного сустава оргкомитетом 2-го Конгресса Ассоциации совместно с преподавательским составом компании принято решение о внесении некоторого разнообразия в программу стандартного обучающего курса. Новая концепция Семинара подразумевает разделение его на 2 части.
Первая часть, отвечающая самому массовому запросу среди коллег, является, по сути, базовым курсом и охватывает проблематику хирургии переднего отдела стопы. Это «Базовый курс» от компании ФУТДОКТОР. Под данный семинар выделяется значительная площадь на территории Конгресс-центра – шоу-рум. Вместимость данного мероприятия практически не ограничена, абсолютно все желающие смогут прослушать курс лекций по хирургии переднего отдела стопы и попрактиковаться в выполнении остеотомий и остеосинтеза костей переднего отдела стопы на пластиковых муляжах стоп. В случае, если количество участников Базового курса будет настолько большим, что обычный состав преподавателей не сможет адекватно охватывать всех практикующихся, то мы свободно расширим этот состав за счет наших коллег, которые после многократного посещения наших курсов еще с 2012 г выросли в самостоятельных мощных специалистов, во многом даже превосходящих по своей хирургической активности своих учителей. Таким образом, каждый из обучающихся сможет лично убедиться в эффективности данного подхода в подготовке специалистов в этой далеко не самой простой отрасли хирургической ортопедии.Вторая часть Семинара – «Продвинутый курс» от компании ФУТДОКТОР. Под этот семинар выделяется помещение меньшей площади, зал «Ломоносов», вместимостью не более 20-25 человек. Из названия мероприятия напрямую следует, что данный курс целиком будет посвящен хирургии среднего, заднего отделов стопы и голеностопного сустава, хирургии стопы Шарко и т.д. Данный семинар рекомендуется к посещению в том случае, если базовые принципы ортопедом уже хорошо освоены и у него уже имеется устойчивый поток пациентов с патологией переднего отдела стопы. Практика показывает, что до этого момента специалисту не стоит ждать, что у него будут появляться более или менее регулярно пациенты с патологией заднего отдела стопы. А без этого, как это нередко бывает, знания и навыки, приобретенные на «Продвинутом курсе» практикой закреплены не будут. Подробнее по регистрации на семинар - http://rusfas-congress.ru/ru/page/workshop.html С уважением и признательностью, оргкомитет 2-го Конгресса Ассоциации РУСФАС и коллектив компании ФУТДОКТОР.

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Алексей Мазалов
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Анонс двухэтапного семинара от компании ФУТДОКТОР на тему "Современная хирургия стопы".
    Максим 10 Июль 2017, 09:56
    Скажите пожалуйста по времени второй день как будет проходить? Перелет просто нужно спланировать. Извините за глупый вопрос
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0003878
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]