AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Застарелый переломовывих головки луча
Ортопедия и травматология Отправлено Сергей Тарасов 02 Ноябрь 2017, 00:41
Тактика лечения застарелого переломовывиха головки луча
Ребёнок 16 лет. Травма 1,5 года назад. Лечился консервативно в одном из районов. В настоящий момент пациента беспокоят боли при движении в локтевом суставе в проекции головки луча, деформация сустава и отсутствие пронационно-супинационных движений. Кисть в среднем положении.
Вопрос возник в объёме предстоящего оперативного вмешательства: 1. Удалить оссификат по задней поверхности и артремфит (вероятнее всего, отломок головки) по передней поверхности, остеотомия локтевой и постепенное вправление головки аппаратом, т.к. одномоментно это сделать конечно же не получится. 2. Не мучить пациента и удалить головку, т.к. вероятность положительного и приемлимого по срокам положительного исхода в варианте №1 представляется несколько сомнительным.

Хотелось бы знать мнение уважаемых коллег.

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Сергей Тарасов
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Застарелый переломовывих головки луча
    Иван 03 Ноябрь 2017, 21:25
    Я за удаление головки с осколком, оссификата. Потом реабилитация.

    С интересом выслушаю альтернативные предложения.

    [ Ответить ]

    Re: Застарелый переломовывих головки луча
    Александр Лазарев 29 Ноябрь 2017, 15:01
    Добрый день! Мне кажется, стоит посмотреть, в каком состоянии дистальное радио-ульнарное сочленение: есть вывих головки локтевой кости или нет, нужно ли там что-то исправлять.
    С уважением.
    [ Ответить ]

    Re: Застарелый переломовывих головки луча
    Кирилл Полюшкин 10 Декабрь 2017, 02:00
    Я за артролиз с удалением оссификатов и рубцов из проксимального луче локтевого сочленения с одномоментной пластикой кольцевидной связки
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0157736
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]