AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Многооскольчатый перелом плеча
Виталий Евгеньевич Казеннов 25 Сентябрь 2003, 08:11
По моему мнению, здесь предпочтительнее лечение скелетным вытяжением за локтевой отросток на отводящей шине. Через сутки после наложения вытяжения провести рентген-контроль и, при необходимости, закрытую ручную репозицию под наркозом. Можно будет провести исправление возможного осевого смещения через три-четыре недели, "на мягкой мозоли", при наложении торакобрахиальной повязки.

Казённов В.Е., Хабаровск
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Виталий Евгеньевич Казеннов
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Многооскольчатый перелом плеча
    Alexander Chelnokov 25 Сентябрь 2003, 16:29
    Тц> По моему мнению, здесь предпочтительнее лечение скелетным вытяжением за
    Тц> локтевой отросток на отводящей шине.

    Удалось найти отводящую шину ЦИТО, пока пациенту нравится - по месту первой госпитализации было, видимо, накроватное вытяжение.

    Тц> Через сутки после наложения вытяжения провести рентген-контроль
    Тц> и, при необходимости, закрытую ручную репозицию под наркозом.

    Сегодня будет остеосинтез0 вертлужной впадины, попутно и контроль положения отломков плеча можно будет сделать. Спасибо. Но про оперативную фиксацию мысли как-то не успокаиваются...
    [ Ответить ]

    • Re: Многооскольчатый перелом плеча
      Отправитель: Виталий Евгеньевич Казеннов 25 Сентябрь 2003, 16:32
      Если я не ошибаюсь, плечо фрагментировано на шесть (!) отломков, и если "про оперативную фиксацию мысли как-то не успокаиваются..." -- металла может потребоваться очень много.

      Лучевой нерв уж очень в зоне доступа.

      Если бы это была моя рука, я бы попросил шину ЦИТО. А потом, если осевое положение более или менее удалось бы откоррегировать -- укороченную повязку типа Сармиенто-Охотского.


      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0074683
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]