AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Травма кисти
Ivan Petrov 23 Сентябрь 2008, 16:09
Отмечается удивительное единодушие в ответах на ваши вопросы, Сергей. относительно первичного закрытия дефекта мостовидным абдоминальным лоскутом следует согласиться с доктором Lespovich - метод не самый лучший. Хотя мы не знаем конкретной ситуации и критиковать врачей не вправе.Вопрос к доктору Lespovich. как бы в данной ситуации поступили Вы?
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Ivan Petrov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Травма кисти
    Lespovich 23 Сентябрь 2008, 17:16
    В конкретной ситуации надо оказаться. Хотя могу определить 3 основных направления:
    - ПХО, формирование культей (быстрый возврат к труду и ни какой эстетики);
    - ПХО, артродез 3,4 с применением аутокости (crista il.ant.sup) и каким-то вариантом кожной пластики повреждённых 2,3,4 пальцев, выбор которого продиктовала ревизия ран(функционально - ограничения при не плохой эстетической оценке);
    - ПХО ран, позиционная фиксация остатков фаланг 3 и 4 пальцев на осевых спицах (как выполнил коллега Сергей), укрытие дефектов аллодермой С ЦЕЛЬЮ ПЕРЕСАДКИ 2х (как минимум) СВОБОДНЫХ СЛОЖНЫХ (кожно-сухожильно-костных) КОМПЛЕКСОВ ТКАНЕЙ, ВЗЯТЫХ СО СТОП с наложением микрососудистых анастомозов. Т.е. - полная реконструкция. Что делал бы я? У нас в клинике персонал подготовлен и возможности в принципе есть. А как дела обстоят дела в той клинике, где работает д.Сергей не знаю. Думаю, дело не только в том кто, но подготовлен ли персонал и есть ли должный инструмент.
    Спасибо.
    [ Ответить ]

    • Re: Травма кисти
      Отправитель: Ivan Petrov 23 Сентябрь 2008, 18:22
      Спасибо за комментарий. Мои представления о лечении подобных повреждений примерно такие же. Жаль, что микрохирургия у нас малодоступна.


      [ Ответить ]
    • Re: Травма кисти
      Отправитель: Ivan Petrov 23 Сентябрь 2008, 18:22
      Спасибо за комментарий. Мои представления о лечении подобных повреждений примерно такие же. Жаль, что микрохирургия у нас малодоступна.


      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0225329
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]