AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Организация медпомощи пациентам с ДТП в стационарах
Дедок Михаил 19 Октябрь 2012, 00:33
Тема очень актуальна. В кои веки спросили мнение "низов". Свои соображения написал во вложенном файле. Я его обозвал "концепция травматологической помощи". Может где то много эмоций, где то перегнул палку, в целом, наверное, правильно.

Концепция травматологической помощи (Word, 47 Kb)

А вообще надо строить современные новые травмацентры в каждой области, а может и не один.
Строить их заново, а не ремонтировать старые больницы. Правильно проектировать, хорошо оснащать, хорошо платить..... тогда все будет достойно, как за границей.

Будут вопросы, пишите на почту.


  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Дедок Михаил
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Организация медпомощи пациентам с ДТП в стационарах
    Алексей 19 Октябрь 2012, 11:20
    Миша, браво!!!!!! Почитал твои переживания- мы с тобой, обеими руками!!!
    [ Ответить ]

    Re: Организация медпомощи пациентам с ДТП в стационарах
    Jan Schmidt 19 Октябрь 2012, 22:40
    Удивительная "концепция"... хороша тем, что ее можно использовать как базовую для обсуждения... мне пункты понравились...
    [ Ответить ]

    Re: Организация медпомощи пациентам с ДТП в стационарах
    Andrey S. 21 Октябрь 2012, 01:32
    Михаил, спасибо, много нужного.
    Просто чтобы отвлечься, хочу ответить на вашу ремарку: "Силовое оборудование- ключ успеха в травматологии и ортопедии. Сколько может вся страна работать строительными дрелями?????!"
    До 2008 года в отделении, где я работал, использовалась обычная бытовая дрель. И коллеги говорили, что она трудится со времен Горбачева.
    В той больнице, где я тружусь сейчас, ежегодно силового закупается на дикие миллионы, на 2013 год - аж на 10 миллионов, и все равно счастья нет. Аккумуляторы отваливются, патрон бьет, пила заедает и конца и края этому нет....
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0161813
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]