AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Перимплантный перелом бедра
Alexander Chelnokov 09 Июль 2015, 10:13
Жизнь сложнее, чем черно-белый стандарт, вернее, золотой или не золотой. И всем - никогда не станет ясно одно и то же, а то прогресс остановится.

Некоторые полагают, что раз знают про этот "золотой стандарт", то вопрос закрыт, шаг вправо-влево - ересь и криминал (знаю таких).

Глава про перипротезные штифты уже есть в недавней книжке "Periprosthetic fracture management", изданной AO Publishing. На EFORT-2014 впервые встретил перипротезный штифт на выставке, доступный для поставок в Европе.
Участники форума находятся в сильно выигрышном положении, множество врачей даже не знает про такую возможность. Как и про гексаподные аппараты, например.
Насчет "в руках автора" - применяют эту методику уже и в Москве, и в Хабаровске, и в Минске. Может, я даже не про все внедрение знаю.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Alexander Chelnokov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Перимплантный перелом бедра
    Денис Ёлкин 09 Июль 2015, 14:35
    "Жизнь сложнее, чем черно-белый стандарт, вернее, золотой или не золотой. И всем - никогда не станет ясно одно и то же, а то прогресс остановится." - исключительно справедливо! Полностью солидарен.
    И, собственно, не отрицаю возможностей появляющихся новых методов. Роль стандартов разного цвета:) - указывать ориентир, подходящий большинству для большинства, а не становиться догмой.
    Но, честно говоря, пока сомневаюсь в применимости перипротезных штифтов для всех случаев типа В2-В3.

    Да, далековато мы ушли от темы тактики для описанной пациентки. Очень интересно, а что Андрей Анатольевич всё-таки решил?
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0220003
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]